Дом у Багрового леса. ч1

Дом у Багрового леса. ч1 Дом у Багровго леса, Писательство, Критика, Проба пера

Дом у Багрового леса

В Редвуде был тихий день, которые обычно бывают в провинциальных городках. Это был тот самый городок, где все друг друга знают и здороваются по утрам, будто живут в одном доме. Где чисто, по-домашнему уютно и спокойно. Мне кажется, именно так описал бы любой человек этот город.

Прохладный октябрьский день не предвещал ничего нового. Кленовые листья, словно корабли врезались в ботиночки юной Лори, которая играла на заднем дворе со своим ретривером. Этот золотистый красавец был ее единственным другом, ведь из-за проблем с работой семья Хилмор переезжала с места на места, а маленькая Лори не успевала обзавестись друзьями. Но для нее это не было проблемой. Она чувствовала себя полноценным ребенком и радоваться каждому прожитому дню, как и полагается детям ее возраста.

К слову, ей было восемь лет, но из-за невысокого роста она выглядела на все шесть.

Лори набирала в охапку листья клена, который рос возле их дома, и сыпала их на пса, а тот радостно скулил и вилял хвостом. Фиолетовая курточка юной девчушки была немного испачкана, но даже это не мешало ей веселиться. Звонкий смех раздавался на всю округу, казалось, что сам лес, расположенный неподалеку от дома, радуется этому ангелочку, несмотря, на то, что листья его увядают и осыпаются.

Пока Лори играла с Арчи, так звали собаку, тучи незаметно крались к Редвуду. Легкий блеск молний, начал озарять небо, словно вспышки на дорожных камерах. С каждой минутой тучи над маленьким городком все сгущались и сгущались, а ветер начинал поднимать листья над крышами домов. Через пару минут послышался первый раскат грома, который был похож на глухой удар по железной двери сарая, но никак не на гром. Через пару минут, мама Лори позвала ее в дом, но девочка, не расслышав, продолжала играть с Арчибальдом. Ее не волновали ни гром, ни молнии, ни уж тем более поднимающийся ветер, из-за которого едва было слышно возгласы матери:

- Лоооории! - протяжно крикнула мама. - Бегом домой!

- Сейчас, мамуль, уже бегу! - ничуть не расстроившись, ответила малышка Ло.

Буквально через минуту, девочка вбежала в дом с собакой. Как только она ступила на порог, на улице тут же полил дождь. Он лил с такой силой, будто копил воду вот уже несколько лет и над Редвудом не смог сдержать всю её тяжесть и мощь, которая бушевала в тучах.

- Как же красиво, мамочка, смотри, как же красиво! - взвизгивала малютка, с присущем только детям восторгом. - Красота!

За окном все сильнее и сильнее сверкали молнии, озаряя своими вспышками окна домов.

А раскаты грома, пожалуй, были слышны на десятки миль вокруг.

- Да, и правда красиво, - задумчиво ответила Сара- мать Лори - давно я не видела такого чуда".

Гроза в тот день и впрямь была красива, блистательна, как никогда. Молнии принимали самые причудливые формы. Создавалось впечатление, что ими кто-то управляет. Блеск над городом был разных цветов: от ярко серебристого, до бледно красного.

Но эта гроза запомнится Редвуду не своими красивыми молниями, и даже не проливным дождем, который шел несколько часов.
Она принесет страшные новости.

Новости, которые шокируют не один десяток людей и изменят жизнь города раз и навсегда.
Новости, к которым не был готов тихий и спокойный городок.

_________________________________________________________________________________________________


P.S прошу не ставить в баяны, т.к текст дописан до конца главы. А то выложил друг без моего ведома..
Написано мной- тег моё логичен.
Готов выслушать адекватную критику и поспорить, если придеться
Спасибо, если прочли до конца ♥