Дом который построил..

Дом который построил..

Лига фотографов

59.2K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты завязывай с сообщениями из смайлов, они вообще не несут полезной информации, а воспринимаются двояко =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а коты с головой на пневматической подвеске?:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он смеется, очевидно, мне смешно с шутки Mazzza.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне смешно с кота на пневмоподвеске, что то подобное давным давно в машине у отца было:)

что то у меня с юмором не то, сегодня...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и заключается высшее искусство или высокий профессионализм - донести посредством кадра историю, вне зависимости от восприятия зрителя. Конечно, это идеализированный вариант, не спорю, многим вообще плевать, многие, как вы верно заметили, для себя все решили, но мы ведь об этих людях не говорим сейчас, правильно? Поэтому я и уточнил, что должно быть понятно изучающему человеку. Те, которым на фотоискусство плевать - не ищут в фотографии ровным счётом ничего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

контраст изысканной, авторской (лень смотреть/искать историю этого дома) старины и современной шаблонности, там настолько это явно что не знаю как можно не увидеть, если честно)) наверное скучно кому то))

3
Автор поста оценил этот комментарий

50/50 что? Частично понятна, частично непонятна? :)) как так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что например можно объяснить такому человеку?:) https://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW8

просто он сам уже знает что там нарисовано, он это на бессознательном уже понял:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять вы утрируете...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, всё все уже давно решили, для себя, у каждого своё виденье окружающего мира, у кого то сиськи/письки, у кого то сплошная копипаста, каждый волен выбирать САМ. Никому ничего не навязываю. Как я уже писал кому то - есть и более простые вещи для восприятия. Здесь как и в кино - не только лишь все могут:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эко вас занесло, батенька. Восприятие. Так, пардон, можно смотреть на фото ковра (даже не на сам ковер!) и увидеть вселенную в любой момент времени, от начала времен и до самого конца. Называйте меня занудой, идеалистом - как хотите, но я считаю, что фотография должна быть понятна каждому, кто ее изучает. И, если автору снимка приходится объяснять что на снимке и для чего он, это не значит, что зритель лишен "восприятия", это значит, что автор не смог достойно выразить свою мысль посредством кадра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
автор не смог достойно выразить свою мысль посредством кадра.
что фотография должна быть понятна каждому, кто ее изучает

50/50

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я, конечно, уважаю полностью ваше мнение, но и свои пять копеек все-таки вставлю. Одно дело снимать так, чтобы не было необходимости применять редакторы (это, например то, чего я бы хотел достичь в будущем, на мой, опять-таки, взгляд - это высший пилотаж), а другое дело принципиально не использовать эти самые редакторы.

Если сказал слишком витиевато, то суть вот в чем: хорошо бы снимать так, чтобы не надо было применять редакторы, а не игнорировать необходимость оных, при не самых удачных снимках.


Вы сами где-то заявляли, что фотография - это искусство. А искусство всегда требует тех или иных жертв, иначе это просто репортажное фото. Хотя, если это Ваш жанр - вопрос можно считать снятым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю следишь за комментариями, так вот есть вещь одна - восприятие, если человек умеет пользоваться этой опцией - увидит всё что надо (проверено как теперь принято говорить "в уЗких кругах), если нет/не умеет - объяснять бессмысленно (так же проверенно в "ширОких кругах") Например в этих самых "узких" кругах, восприняли как вопиющее издевательство над таким интересным зданием (то что в центре) установкой кондиционеров и какой выгодный (с чужих слов) контраст среди современных построек. Ну и гребаная машина - да, не к месту... А насчёт моего жанра - иногда можно и в репортаж:) всё это субъективно конечно.

П.С. на роль мэтра не претендовал никогда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стены-то ладно, обвалившиеся стены при правильном подходе - это интересно)
А вот провода надо бы с полотна фотокарточки, на мой взгляд, ликвидировать.

Мы умеем в синонимы)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал где-то не раз, что не использую принципиально фотошоп, и сам не воспринимаю такую двойную синтетику :) только хардкор :), а то бывает смотришь снимок чей нибудь и начинаешь ломать голову как добились такого эффекта с дымом или водой или ещё подобными приемами.. А оказывается "просто дорисовали" и финита :)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно было пропустить серию постов "Постройка дома в Керчи" от KinoFotoMan?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что Вы, я не обидчивый)
Мне просто стало интересно как реагирует на критику и советы человек, который сам критикует и дает советы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответ получили, на свой вопрос?:)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позволите немного критики? Вот как по мне, композиционно, машина совершенно лишняя. Обрезан верх фасада здания - это такая задумка или просто не влезло? Провода можно было затереть. Не могу понять, что именно смущает, но такое ощущение, что немного завалено здание (точнее на фото завалено, а не в жизни) хотя, это может быть огрех моего зрения.


А теперь, собственно, вопрос. К чему это фото?..

Обидеть не хотел, просто хочу послушать рассказ мэтра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно резковато ответил, прошу прощения..
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позволите немного критики? Вот как по мне, композиционно, машина совершенно лишняя. Обрезан верх фасада здания - это такая задумка или просто не влезло? Провода можно было затереть. Не могу понять, что именно смущает, но такое ощущение, что немного завалено здание (точнее на фото завалено, а не в жизни) хотя, это может быть огрех моего зрения.


А теперь, собственно, вопрос. К чему это фото?..

Обидеть не хотел, просто хочу послушать рассказ мэтра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провода можно было затереть.
затирают обвалившиеся стены обычно, штукатуркой:)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позволите немного критики? Вот как по мне, композиционно, машина совершенно лишняя. Обрезан верх фасада здания - это такая задумка или просто не влезло? Провода можно было затереть. Не могу понять, что именно смущает, но такое ощущение, что немного завалено здание (точнее на фото завалено, а не в жизни) хотя, это может быть огрех моего зрения.


А теперь, собственно, вопрос. К чему это фото?..

Обидеть не хотел, просто хочу послушать рассказ мэтра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь, собственно, вопрос. К чему это фото?..
при просмотре профиля - хотелось спросит к чему он вообще, но не стану:)
Обидеть не хотел, просто хочу послушать рассказ мэтра.
таким "вопросом" обидеть можно только себя;)
показать ответы