Дом из камыша, 16.05.2024

Дом из камыша, 16.05.2024 Строительство, Самострой, Деревянный дом, Каркасный дом

Немного неловко писать о том, в чем я не принимала непосредственное участие. Поймите правильно, я не утверждаю как некоторые блогеры, что САМА построила дом, но все же...

Опалубку для фундамента собирали вместе, венец дома был собран мужем и мной, пару пучков собирала на станке.

А тут начались работы на высоте, и при условии, что дитя не с кем оставить, и она как строительное маугли очень любит взобраться за мной на леса... Решили, что я займусь деревьями и посадками, муж с отцом крышей.

Шифер был закуплен до нового года, расчет материалов проводили на строительном сайте, хватило и даже с запасом оказалось лишними 5 листов (совсем даже не лишними сказал муж и упёр их в свой загажник)

За отсутствующий период выравнена обрешётка на крыше, установлены водостоки (там под ним сетка от птичек), уложен и скреплен шифер ёлочкой. Теперь за плёнку на крыше, что ее испортит солнцем, можно не волноваться)) Остался уголок и доборы на деревянные части, а далее месить глину с сеном и мазать)