Должна ли девушка уступить место взрослому ребёнку?

Прочитала комментарии к посту https://pikabu.ru/story/passazhiryi_moskovskogo_metro_vozmut... и вспомнилось мне следущая прекрасная ситуация.

Автобус. Не переполненный, но несколько человек стоит. Заходит женщина с мальчиком, лет 5-6, встают, мама говорит сыну, чтобы держался. В этот момент мужчина в возрасте, лет эдак 70, поднимается, говорит ребёнку и маме «присаживайтесь», Мама отказывается, дедок ей говорит, мол выхожу сейчас. Но до следующей остановки ещё минут 5 стоит. И тут активизируется она! Бабуська! Защитница убогих! И начинает капать ядом, глядя на сидящую девушку (не маму), мол, как не стыдно, дед место уступил, а ты такая-рассякая сидишь, задницу оторвать не можешь.

Реакция девушки мне очень понравилась, хотя я наверно не смогла бы так. Она спокойно и немного удивленно спрашивает бабку «вы всерьёз предлагаете мне уступить место ребёнку?» И тут до бабули доходит, что она тупанула и облажалась, но сдаваться не собирается, а начинает что-то бухтеть себе под нос.

Не пойму я этих бабок. То возмущается, что молодежь нынче невоспитанная, то сами своим поведением не дают молодежь воспитывать.

Как-то так. В ссылки не умею

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что зазорного в том, чтобы уступить место ребёнку? У меня детей нет, но повсюду в общественном транспорте выделены места для инвалидов, беременных женщин и пассажиров с детьми. Я так понимаю, это не просто так. Поручни в общественном транспорте рассчитаны на взрослых людей. Маленький человек не сможет за них держаться самостоятельно и будет летать по салону как мячик. Постоянно вижу, как детям уступают места - ничего в этом плохого нет.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вертикальные поручни, есть поручни на креслах. То есть как восемь часов на улице бегать, по гаражам лазать так это ничего, онижедети. А в автобусе 20 минут постоять он не может, устанет

3
Автор поста оценил этот комментарий

пассажиры с детьми едут вот так. если пиздюк сидит, а мама стоит рядом - это два пассажира

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Уступают место не ребенку, а пассажиру с детьми. С этим согласен. Но автор поста вряд ли понимает такие тонкости. Увы
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ненавижу, когда делают выводы ничего не зная о человеке!!! Ты меня знаешь??? Какого фига вывод дурацкий сделал??? Пост о бабке! Которая лезет не в своё дело! И нехер на личности переходить!!!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидь тихо в сторонке. Лучше под кроватью. Ты пишешь пост с тупым наполнением на Пикабу надеясь на плюсы и сочувствие? Серьезно?
"Вот ненавижу, когда делают выводы ничего не зная о человеке!!!"
Ты бабку хорошо знаешь, которая в транспорте ехала? Чего это тогда делаешь о ней выводы не зная ее? Зачем бабку обижаешь??? Почему лезешь не в свое дело? Она же не к тебе обращалась?
Что за детские истерики у тебя автор?!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умное наполнение Пикабу - это котики, по-твоему? Или подсолнухи?  Значит, я бабку обидела, а бабка никого не обидела? А насчёт не моего дела... мое! Если человек родился на 40 лет раньше меня это не значит, что он умнее меня. И когда такие «умные» бабки на меня наезжают я хочу уметь им отвечать, спокойно и с достоинством. И раз уж мы перешли на личности, то тебе просто нравится перечить всем подряд. Детское незрелое сознание

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже на Пикабу не можешь отвечать "спокойно, с достоинством". Какие-то оскорбления... Обиды...Если ты считаешь, что "твое дело" влезать в чужие разговоры, запиливая об этом пост на Пикабу, то будь готова, что тебя будут обсуждать и перетирать косточки и критиковать. Я считаю, что обсуждать тебя это мое дело настолько, насколько твое дело тренировать на бабушках свое ЧСВ.
На котика и подсолнух приятно смотреть. Радует глаз. Твоя писанина нет. Как-то так.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обсуждай, потренируй и ты своё ЧСВ. Потому как у тебя отвечать «спокойно и с достоинством» тоже не очень получается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажешь. Только не истери
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты выводы не делай о человеке не зная его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это себе прежде всего скажи. Ты же у нас бабок, которых не знаешь обсуждаешь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Малышам - да, я тоже уступаю. Взрослым детям - нет. Тот мальчик, о котором я написала вполне успешно держался за поручень.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже на пикабу никому не уступаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит выражение "взрослые дети"? Это где-то чем-то регламентировано?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

40-ка летние вероятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас вроде хотят продлить возраст детства до 25 или даже больше...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, которые могут вполне обойтись без помощи со стороны в большинстве ситуаций, в силу их физиологического развития

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку