Долгий звонок

Долгий звонок ЖКХ, Газ, Газпром, Соседи, Частный дом, Длиннопост

для справки: Острогожск — город, административный центр, находится на расстоянии 100 км от Воронежа.

Занимаясь ремонтом старого дома, решил я срезать один газовый отвод на кухне за не надобностью, хотелось всё это сделать быстро, официально оказалось нужно сначала документы переоформлять все, подойдя на улице к обычным рабочим в синих комбинезонах с надписью газпром услышал обещание перезвонить, но звонка так и не дождался. Поэтому решил схитрить и вызвать вечером в пятницу аварийную бригаду из–за запаха газа на улице у дороги, в надежде что у них с собой будет сварка и за небольшое вознаграждение мне удастся привлечь их к решению моих хотелок.

место действия город Воронеж, недалеко от аэродрома Балтимор.

Звоню с сотового 104.

–Аварийная газовая службы город Острогожск слушаю.

–на улице перед домом утечка газа, мой адрес, город Воронеж...

–вы попали в Острогожск, зачем вы сюда звоните?

–я не знаю, я звоню 104

–хорошо давайте заполним карточку...

называю все свои данные и получил совет звонить 112

–Единая служба спасения город Острогожск слушаю.

–Я по поводу утечки газа на улице, но я из города Воронежа

–А зачем вы нам звоните?

–я не вам звоню...

снова всё тоже самое, долгое заполнение карточки и долгожданный перевод меня на службу 104 Воронежа.

Снова уже любимое заполнение какой то карточки и слышу рекомендации

–Оградите место утечки, на 15м уберите всех людей и машины, обойдите всех соседей, скажите, что нужно сидеть дома, плотно закрыв все окна, по возможности перекройте проезд по улице и ожидайте бригаду.

Меня и так все эти звонки, на которые я потратил минут 15 в общей сложности, несколько вывели из состояния самоуверенности, а ещё и эти рекомендации...

Выхожу на улицу и вижу, что около злосчастной протечки, которую я обнаружил кстати недели 2 назад, сидят 2 бабульки буквально в 2 метрах на лавке, подхожу к ним

–Вы запах газа не ощущаете?

–нееееет

–Вот отсюда утечка идёт, я аварийку вызвал, сказали сообщить соседям

–эээто тебе скушно наверное

Вот эти бабки то меня окончательно морально и добили.

Часок промаялся в неуверенности, но усатый явно частенько употребляющий работник газовой службы, подойдя к газовой трубе и уверенно сказав "Дааа, сильно хуярит!", успокоил меня. Да и оказывается у аварийки из инструментов, только газовый ключ, да ножовка по металлу, поэтому на мой вопрос о том чтобы срезать лишнюю трубу, он ответил "Срезать я тебе срежу, но заварить нечем". И про странные звонки в Острогожск сказал он, что в этом районе это норма. Появилась мысль о том, что это всё связанно с защитой аэродрома и на будущее имею теперь представление что делать, когда нужно будет вызвать скорую.

Ну а с газовой трубой я разделался, найдя неподалёку соседа, который умеет с газовой сваркой обращаться, привёз ему на дедовом ГАЗ–69 сварку и за 5 минут он мне всё сделал, не взяв не копейки с меня.

Лучшие посты за сегодня
9381

Схема сборки

Схема сборки Сборка мебели, Инструкция
9000

Времена нынче тяжелые

Времена нынче тяжелые Юмор, Мобилизация, Военком, Письмо из Хогвартса, Комиксы
7912

Знакомство с родителями

6997

Ох уж эти инвесторы

Ох уж эти инвесторы Юмор, Инвестиции, Жизненно, Недвижимость, Длиннопост, Скриншот
Ох уж эти инвесторы Юмор, Инвестиции, Жизненно, Недвижимость, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 3
6797

Ножи

6667

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана Политика, Мнение, СВО, Украина, Рамзан Кадыров, Оценка
Показать полностью
6553

Авито... против собственников... для риэлторов...

Авито... против собственников... для риэлторов... Авито, Риэлтор, Объявление, Длиннопост
Авито... против собственников... для риэлторов... Авито, Риэлтор, Объявление, Длиннопост
Показать полностью 7
6538

Почему бы и нет

Почему бы и нет
6461

Отжала бабулю

Отжала бабулю
5712

О текущем

5408

После потери Лимана руководство минобороны РФ раскритиковал и бывший командующий 58-й армией и депутат Думы Андрей Гурулев 

После потери Лимана руководство минобороны РФ раскритиковал и бывший командующий 58-й армией и депутат Думы Андрей Гурулев  Политика, Украина, СВО, Лиман, Рамзан Кадыров, Красный лиман
Показать полностью
5324

Оптическая иллюзия

Оптическая иллюзия Оптические иллюзии, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
5183

А мы тут урожай собрали)

А мы тут урожай собрали) Туапсе, Мечта, Истории из жизни, Длиннопост, Собака
Показать полностью 6
5133

Интересно, на какой день?

Интересно, на какой день?
5029

Нелетальный способ достать жемчуг

5028

Хребет Карамурунтау – спящий дракон Саракташского района, Оренбургская область

Хребет Карамурунтау – спящий дракон Саракташского района, Оренбургская область Фотография, Природа, Красота, Оренбургская область, Россия, Долгие горы, Хребет
Показать полностью 1
4787

Как спят белки:

4703

Этот жестокий мир

Этот жестокий мир
4472

Как научить ребёнка не брать вкусняшки у незнакомцев

4261

История одного копировальщика

История одного копировальщика Arduino, Самоделки, Хобби, Своими руками, Электроника, RFID, Длиннопост
История одного копировальщика Arduino, Самоделки, Хобби, Своими руками, Электроника, RFID, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: