Долгая прелюдия и короткая рабочая жизнь.

На волне о коротких карьерах. 30 минут работы.


Работал я в одном производственном СП. Недолго. Месяца четыре. На четвертом месяце находит меня в аське (ICQ) один кадр (якобы один из директоров конторы), знакомый шапошно по форуму, и начинает интересоваться моими навыками и знаниями. Через день переписываний предлагает работу инженера по АСУТП + админка их фирмы + до чего сам дойду. Поехал я к нему "на поговорить". Поговорили - запросы вроде адекватные, деньги положены были тоже. Но я сидел нормально и поэтому процесс хантинга затянулся на неделю. Нашел общих знакомых - плохого не говорили. Приезжал еще на одни их смотрины, где беседовал уже с тремя директорами. Получил итоговый вердикт от хантера-директора - все нормально ждем твоего решения. Уговорил он меня. Несмотря на попытки отговорить начальником и генеральным с СП, написал я заявление, отработал две недели (отпускали раньше, но я обещался коллеге помочь в монтаже оборудования на выставке). Получил трудовую и вот она - дорога в светлое обещанное будущее :)


Звоню - готов выходить. Приглашают, но утром не торопись, у нас совещание, приезжай часикам к 10. Подъехал с документами, посадили в приемную, жду. Совещание затянулось на 30 минут. Выходит хантер-директор. Тушуется и речь ведет - не понравился ты двум другим камрадам. Зла на нас не держи - вот тебе 1/2 оговоренного оклада. И свободен :)


Так я за 30 минут заработал 15 тыр и головной боли на месяц - пока не нашел новую работу. Т.к. старое СП таких наемников как я вобратную не взяла :)