Долг «родине»

Друзья мои, пришел к вам с таким вопросом интересным, может есть знающие люди, которые совет смогут дельный дать.

Так вот, суть проблемы такова, являюсь я астматиком, и диагноз мой давно подтвержден, стою на учете у аллерголога, и получаю льготные лекарства, и вот настал момент вызова в военкомат, пришел туда, предоставил все свои бумажки, да выписки, на что врач мне сказал лечь в стационар на недельку. Ну ладно, ничего страшного подумал я, лишним лечение не будет.

Сходил в областную, сдал там алергопробы, посмотрел меня местный аллерголог, и сходу поставил мой диагноз под вопрос, на мой вопрос почему так, услышал неоднозначный ответ: это моя тактика работы с пациентами. Ну хорошо, врачу лучше знать. Через пару дней назначили время приема, и сказали, что сразу надо будет лечь в стационар, что я собственно и сделал. В первый день познакомился с леч. врачом (далее ЛВ), составили историю и пошел ложиться в палату (про нее отдельную историю описать можно).

Первый день абсолютно ничего не делал, лишь вечером измерил АД. На следующий день взяли кровь, и отправили на спирографию, в итоге сделал все это я за 30 минут, и в 10 утра был свободен, и больше ничего назначено мне не было. На следующий, уже по счету 3-ий день, с утра лишь ЛВ провел внешний осмотр, и дальше никаких осмотров назначено не было, и получается что день опять свободен, и грубо говоря в своей жизни я его просрал. И вот на 4 день вновь с утра внешний осмотр, отправили на узи сердца, непонятно зачем, и все, снова «свободный» день. И вот пятый день выпал на субботу, и как оказалось врачи не работают в выходные, и я вынужден провести их в своей палате, прое*ывая свою жизнь.

И вот пришли к основному вопросу, могу ли я каким-то образом отсюда уйти, может по расписке, или взять заключение на уже сделанных мною осмотрах. Т.к. чувствую что после этого стационара мне потребуется доп лечение у психиатра, ибо нервы мои этого не выдерживают. Пытался отпросится на выходные домой, на что меня послали в грубой форме, и сказали, что дадут максимум 2 часа на территории больницы прогуляться. И лежать мне осталось тут ~4 дня, учитывая выходные, и так я понимаю, за это время каких-либо осмотров у меня не будет. Что делать в такой ситуации?