Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
0

Мне тяжело говорить об этом, но у вас сет Хавеля.

0
Сфотографируй тихоходку
0

Ноги мыть надо, а то вон, сколопендры завелись.

раскрыть ветку 1
+1

И брить. Хотя брить наверно уже поздно

Похожие посты
452

Ноябрьская подборка моих макро-фото

Ноябрьская подборка моих макро-фото Макро, Насекомые, Арахниды, Фотография, Длиннопост

Горбатка на веточке.

Ноябрьская подборка моих макро-фото Макро, Насекомые, Арахниды, Фотография, Длиннопост

«Тыл» божьей коровки.

Нимфа зелёного кузнечика.

Жук-пожарник.

Паук-скакун.

«Тыл» долгоносика.

Муравей-лязиус на цветке.

Морщинистая голова муравья-мирмики.

«Бисерный» долгоносик.

Портрет журчалки в каплях воды.

Кадры делал в течение весенне-летнего сезона 2020, а обрабатывал и публиковал этой осенью. Ответы на большинство вопросов о параметрах кадров, оборудовании и о вашем покорном слуге можно получить здесь: https://zametkifotografa.lp151.com.

Показать полностью 9
84

Разное беспозвоночное

К сожалению, надежды на продолжение сезона макро до февраля месяца, как в прошлом году не оправдались, поэтому только и остается, что разбирать архивы.

В конце поста есть пауки, поэтому арахнофобы, не желающие бороться с хобби могут листать только до середины

Толстоголовка тире (Thymelicus lineola). Небольшая бабочка из семейства толстоголовок. Очень пуглива, но неплохо получается на фото. Больше ничем не примечательна. Отличается от похожей на нее толстоголовки-лесовика только цветом булавы усиков и небольшим штрихом на крыльях, поэтому в определении до конца не уверен.

Разное беспозвоночное Насекомые, Паук, Бабочка, Макросъемка, Макро, Природа, Фотография, Муравьи, Паук-Скакун, Длиннопост

Матка желтого муравья-амазонки (Polyergus rufescens). Слегка намокла и чистится от капель воды. Эти муравьи интересны тем, что не имеют рабочих. Только матка и солдаты, роль рабочих выполняют угнанные на стадии коконов в рабство муравьи рода Serviformica (дословно муравей-раб)

Разное беспозвоночное Насекомые, Паук, Бабочка, Макросъемка, Макро, Природа, Фотография, Муравьи, Паук-Скакун, Длиннопост

Бодушка бизонья (Stictocephala bisonia). В этот раз удалось таки снять портретом. Небольшой вредитель сельхозкультур, как и колорадский жук, занесенный к нам из США. Относится к горбаткам, маскируется под колючку, поэтому заметить в траве их довольно сложно. Но в отличии от обычных для наших краев горбаток рогатых (Centrotus cornutus) гораздо красивее.

Самец пестрого скакунчика (Возможно Salticus scenicus, но с тем же успехом может быть как zebraneus так и cingulatus).  Такие длинные хелицеры есть только у самцов, самочки довольствуются зубоклыками стандартных размеров. Паучок, хоть и выглядит грозно, но в размерах не превышает 4-6 мм, поэтому визуально безопасен для арахнофобов)

Молодая Араниелла тыквообразная, она же огуречный паук, она же Araniella cucurbitina. Очень маленький кругопряд, который предпочитает плести свои сети поверх листьев деревьев. Конкретно эта была в размерах в лучшем случае 3 мм, а взрослые и до сантиметра не дорастают. Зато приобретают брюшко зеленого или красного цвета в зависимости от пола, но к сожалению этот паучок пока до взрослой стадии не дорос, оставаясь грязно бело-желтым.

Еще один небольшой кругопряд, на этот раз Hypsosinga heri. Небольшой паучок размерами примерно в 5 мм, живет на околоводных растениях, поэтому встретить его не так то просто. А так кроме интересной окраски более ничем не примечателен.

Не уверен что с таким описанием подходит в лигу фотографов, поэтому ради разнообразия опубликую в лиге биологов.

Как всегда снято на

Nikon D5100

Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Вспышка Nikon SB-700 с самодельным коробом-рассеивателем

1/200 f/16 ISO 100

Показать полностью 6
470

Что у тебя в ушах?

Динамик вакуумного наушника рядом с иголкой под микроскопом

Принесли дети на занятие в Детской Школе Микроскопии  Микрофото

Что у тебя в ушах? Макро, Микросъёмка, Микроскоп, Акустика, Наушники, Игла
40

Паучьи лапки

Паучьи лапки Насекомые, Макро, Макросъемка, Паук, Детали, Фотография, Длиннопост
Паучьи лапки Насекомые, Макро, Макросъемка, Паук, Детали, Фотография, Длиннопост

Очень я люблю насекомых.

Мой инстаграм - nikakrasnika

П.С. почему-то на пикабу фотографии шумят. С чем это связано я хз, на других сайтах все четко.

Показать полностью 3
98

Тарелочка

Коралл в ультрафиолете под микроскопом

Обнаружен на занятии с морским аквариумом в Детской Школе Микроскопии Творческой лаборатории Микрофото

Тарелочка Макро, Микросъёмка, Микроскоп, Кораллы, Стереопара
119

Микрофото -инструмент познания ...

Это микрофотография яйца бабочки в сканирующем электронном микроскопе

Сделана по уникальной технологии стекинга в электронной микроскопии

Что можно нового узнать:

Для увеличения жесткости сферической оболочки используется фрактальная  армирующая сеть.

Почти во всех узлах которой расположены одинаковые  отверстия

на "полюсах" отверстий нет- именно здесь гусеница взламывает оболочку изнутри

Больше об этом можно узнать на занятиях Детской Школы Микроскопии Творческой лаборатории Микрофото

Микрофото -инструмент познания ... Макро, Микросъёмка, Электронный микроскоп, Бабочка, Яйца, Длиннопост
Микрофото -инструмент познания ... Макро, Микросъёмка, Электронный микроскоп, Бабочка, Яйца, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: