Доктор Рихтер, впечатления от просмотра.

Дождались!
Вышли первые серии адаптации Доктора Хауса.
Скачал я их с торрентов и запустил, предчувствуя беду. Но даже опасения, что сделают из одного из моих любимых сериалов г-но, не спасли ситуации.

Во-первых, кастинг ... блиа, ну Как вместо Кадди взять раскабаневшую, абсолютно не сексуальную, без шарма Михалкову, которая дополняет все это постоянным нервным морганием в кадре !


Вместо Формана еще одно недоразумение, больше всего оно мне напоминило по игре вот этого доктора.


Серебряков тоже ну никак не тянет на Хауса, скорее это спившийся хирург из районной больнички.
В роли Кэмерон какая-то ни рыба ни мясо. Чейз/Калинин ну хоть как-то справляется.
Родионов вместо Уилсона не худший вариант, хотя эта роль не особо его амплуа.

В интернах, к примеру, Купитман был шикарен, со своей изюминкой, а тут адаптация без адаптации, те же диалоги, те же болезни, тот же шикарный кабинет с прозрачными витражными окнами.  Где, блять, очередь из бабок с 6 утра, где хабалки в регистратуре, не берущие трубку Никогда, где МРТ с записью через 3 месяца по блату, а если умрет раньше, то и хрен с ним ?

В общем, все Очень плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Актерская игра, конечно, совсем не блещет. Но технически выглядит не безобразно. Внешне интерьеры, обстановка и оборудование приближены к оригиналу. Всплывающие надписи как бы тычут зрителя носом в то, что он смотрит Доктора Шерлока, а не абы что.

Было не совсем противно, я бы посмотрел отдельные эпизоды, например, с лекцией про трех больных (она же была в первом сезоне?)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
технически это все не имеет ничего общего с реальным миром.
На счет качества съемки, те же Интерны, на мой взгляд, были сняты на порядок лучше и качественнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пока выглядит крайне неорганично. Начал смотреть шестую серию, вроде должно быть уже налажено все, вроде даже термины к месту употребляют и хорошо произносят. Шутки не смешат, хотя в хаусе были к месту.
Но не то, они там как инородное тело.
Я еще к пациентке не придираюсь, которая вместо шизофренички изборбражает органика. Видимо третичный сифилис
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из лучших серий, сам жду)

Еще было бы экстремально посмотреть адаптацию первой серии шестого сезона)

Автор поста оценил этот комментарий
картинка говно. музыка говно.
Автор поста оценил этот комментарий

Лекция про трёх больных в этом сериале это просто клоунада. Наши пытались её адаптировать, но вышло через жопу. То Рихтер и не знает, что ему надо на лекцию сегодня, но материал с видео у него всегда с собой, то сама идея с видео глупа, то даже диалоги спиздили с оригинала, но из-за кривой адаптации смысл шуток меняется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку