Доктор Кто. Война Времени

Дорогие дамы и господа, Хувиане.

Сегодня расскажу вам об книге, затрагивающей жизнь и борьбу одной из самых загадочных личностей всего времени и пространства.

Это хроника Военного Доктора.

Доктор Кто. Война Времени Книги, Рецензия, Доктор Кто

Непосредственно, главным героем книги является молодая девушка, выжившая на планете, оккупированной далеками. Её друзья гибнут, её семья мертва. Её зовут Зола, она будет мстить до последней капли крови.

Родина Золы была превращена в планету-завод, где штамповали новых Далеков, попутно, в небе, на аномалии "Око тантала", далеки строили таинственное оружие. Зола, сделавшая ружьё из пушки, снятой с корпуса мёртвого далека, пытается помешать врагу, она окружена и вот-вот погибнет. К величайшему удивлению девушки, прямо на головы врагам, с неба упала синяя будка, обитатель которой - чудной старик, спасает ей жизнь.

В книге Военный показан мрачным и жестоким персонажем, который не боится противиться воле Галлифрея и Рассилона лично. Попутно, что примечательно, здесь рассказана судьба Повелителя Времени по имени Боруса, бывшего друга Доктора (олдскулл), ныне превращённого в монструозную Машину Вероятностей.


Книга показывает ужасы космической войны гораздо чудовищней, чем в тех же Звёздных Войнах. Мы видим трагедии мирного населения, на примере Золы, которой пришлось взять в руки оружие, чтобы выжить.

Это здоровая альтернатива нескольким последним сезонам Доктора, которого я когда-то любил.

Хочу сказать: прочтите книгу, узнайте больше про эту чудную вселенную. Лучше я углубляюсь в дополнительные произведения по Доктору Кто, чем вновь вернусь к детищу Криса Чибнелла.

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.