Доктор гомеопатических наук

На волне постов о гомеопатии и я вспомнил о истории, которая произошла со мной в детстве.


Жил я на тот момент в стотысячном городке в западной части Украины, и ходил в школу, 2 или 3 класс. На дворе было начало двухтысячных и компьютерные технологии только-только вступали в широкие массы и появлялись в малых городах. На тот момент, собственно, как и сейчас, в городе был всего один двенадцатиэтажный "небоскреб", и являл собой что-то вроде "бизнес центра", в котором предприниматели арендовали офисные помещения. Так вот, очень быстро по городу расползлись сплетни, что в этом БЦ принимает чудо-врач Власова(хз почему, но фамилию я эту запомнил), и что лечит она не просто, а проводит каждому компьютерную диагностику, приписывает "специальные" таблетки, которые нельзя купить в аптеках, а эффект от них просто впечатляет.


В детстве я частенько болел, и поскольку папа зарабатывал относительно нормально, то мама сидела дома, и занималась чисто моим воспитанием, готовкой и уборкой(хотя может она не работала, потому что найти работу в маленьком городе было трудно, или потому что ничего не умела...). По своей натуре мама у меня скептик, и во всякое чудо никогда не верит, поэтому к чудо-доктору мы попали не сразу. В те времена у нас по соседству, на одной лестничной площадке, жила семейная пара, у которых был сын, мой ровесник, с которым я ходил в один класс. Мы с ним дружили, а мои и его родители практически каждый вечер ходили друг к другу в гости, попить кофе, поговорить о политике, эстраде, работе, местных новостях. Соседи преподавали в университете, и уже тогда были кандидатами наук, начитанными, приличными людьми.


Похолодало на улице, я в очередной раз приболел, у меня появился кашель и настморк, и к нам зашла соседка. Она заметила что я заболел, и начала рассказывать моей маме, что водила своего сына к этой чудо врачихе. Стоит уточнить, что в детстве этот малый не хотел ничего есть, и был на голову ниже от меня, и у него были проблемы с желудком(хотя сейчас 100 кг, 190 ростом). Так вот, пошла она с сыном к врачу, доктор его обследовала, и не просто так, а компьютером, и выписала курс лечения, и вот прошло 2 дня и он уже и кушает хорошо и улыбается и вообще.


И вот мы уже тоже записаны, наша очередь, попадаем в на прием. Как оказывается, это обычный маленький кабинет в котором стоит стол с компьютером, кушетка, стулья, и еще немного "примочек". У мамы расспросили что у меня болит, что чаще всего беспокоит, как она меня лечит и т д. Потом к моей голове, груди, горлу подключили кучу всяких проводов, что-то на подобии кардиограммы. Врач показала маме на компе что-то, и что вся ситуация понятна. А так же рассказала что нужно это лечить, и приписывает она 3 курса таблеток. А вот тут начинается пиздец.


Достает госпожа доктор огромную банку, напоминающую банку от спортпита, а в ней просто обычные белые маленькие таблетки. Она начинает отсчитывать с этой банки некоторое кол-во таблеток, кладет их в специальную кастрюльку, которая проводами тоже подключена к компу. Что-то наживает на компе, и мы ждем некоторое время, пока "зарядятся" таблетки. Потом она ссыпает их в пакетик с застежкой, клеит к ним цветной стикер. Таких пакетиков я получил по-моему 3. Одни таблетки нужно было принимать утром, и по одной штуке, другие вечером после еды, и по две штуки, короче курс лечения. И соответственно таблетки, что от горла, что от желудка, что от прочих недуг выдавались с одной и той же банки. Кстати, позже, мама еще и сама записывалась к этому доктору, по вопросам болей в спине, и получила такие же таблы


Тогда весь город верил в эту херню, и прожил этот развод довольно долго. Много людей ходили к этому доктору неоднократно, да и прием был не дешевый. Спустя, наверное, год, начали говорить, что это развод. Но много людей в это не верило, со словами, "Да как так то, там у врачихи все серьезно, и компьютер, и оборудование, и таблетки", но как-то она пропала, и больше о ней в городе никто не говорил.


Сейчас вот вспомнил, и думаю, это ж насколько тупым тогда был народ, и что развести людей опираясь на технические новинки было проще простого. Будьте внимательными, читайте, развивайтесь, и берегите себя!


p.s. Сори за ошибки