Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доходчиво объяснил.

Объяснение на одном ресурсе про Керченский случай с катерами


Вопрос:


Зачем русские закрыли проход через керченский пролив? Что плохого что украинские корабли там плавают?


Ответ:


Ну вот представь, у тебя есть сосед.

Вы с ним вроде и не дружите, но и не ругаетесь.

В один прекрасный момент, так получилось, что в его доме с его стороны сломалась дверь.


Сосед приходит к тебе и говорит:

Уважаемый, у меня дверь сломалась, можно я через твой участок пройду, аккуратно перелезу через забор  и в окно к себе залезу.


Ты отвечаешь: "Конечно дорогой. Проходи раз такое дело."


Проходит некоторое время и у соседа опять ломается дверь.

Но он уже не спрашивает у тебя. Он ломает ТВОЮ калитку, проходит на ТВОЙ участок, по дороге обрывает все яблоки на твоём дереве, из вредности вырывает морковку,  срёт тебе на крыльцо  и под конец начинает  сломать забор между участками с криками : Какого хера ты его тут построил, он мне к себе домой  ходить  мешает.



Как ты на это будешь реагировать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе объяснение.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне вполне доходчиво.
Это у нас ещё не америкосия и всё очень лояльно.

Там за вход на частную территорию без спроса, можно и пулю схлопотать.
И самое главное хозяину за твоё убийство ничего не будет. Частная собственность там неприкосновенна.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть попробуют Мексиканцы или Кубинцы на боевом катере с расчехлённым оружием скрытно попытаться приблизиться к американской нефтяной платформе в Мексиканском заливе. Их америкосы тут же на дно отправят без всяких разговоров и предупреждений, не смотря на то что Мексиканский залив их общая внутренняя территория.
И заметьте, что никто в мире не будет визжать что америкосы потопили невинные боевые катера и санкции против Америки тоже никто вводить не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный коммент.

Автор поста оценил этот комментарий
Частная собственность там неприкосновенна.

Это разве плохо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку