Доход на мусоре. Картонный  -баран-  барон

Мои хобби довольно странные. Все они прямо или косвенно связаны с перерабатываемым мусором. Одно из таких — сбор макулатуры.

Как ни странно, для этого не нужно лазить по мусоркам (хотя иногда я могу составить конкуренцию местным бомжам), а нужно лишь правильно организовать сбор. И не ленится!

Доход на мусоре. Картонный  -баран-  барон Экология, Охрана природы, Заработок, Макулатура, Переработка мусора, Видео, Длиннопост, Мусор

Большинство мелких магазинчиков не собирают картон, а выносят его на ближайшую мусорку где он и становится предметом добычи адептов боярышника. Или киснет, если непогода помешала. Так было и в моем доме, где уютно разместились аптека и магазинчик продуктов. Переговорив с персоналом, я разорвал этот круг картон-мусорка-бомжи. Каждый вечер я ставлю машину на парковку возле дома и собираю урожай картона, забирая его с аптеки и магазина непосредственно. В итоге я получаю чистый картон, а возле контейнеров не собирается лишний мусор.

Раз в пару дне свожу "улов" на импровизированный склад. Ниже улов за два дня.

Доход на мусоре. Картонный  -баран-  барон Экология, Охрана природы, Заработок, Макулатура, Переработка мусора, Видео, Длиннопост, Мусор

На складе, если есть время, произвожу сортировку. Отдельно складываю полиграфию и плоский картон.

Доход на мусоре. Картонный  -баран-  барон Экология, Охрана природы, Заработок, Макулатура, Переработка мусора, Видео, Длиннопост, Мусор

Собственно сам гофрокартон.

Доход на мусоре. Картонный  -баран-  барон Экология, Охрана природы, Заработок, Макулатура, Переработка мусора, Видео, Длиннопост, Мусор

А в этих ящиках громадное количество полиэтилена (займусь им зимой).

Доход на мусоре. Картонный  -баран-  барон Экология, Охрана природы, Заработок, Макулатура, Переработка мусора, Видео, Длиннопост, Мусор

По мере заполнения склада, или если есть свободное время вывожу картон на приемку.

Экономический эффект от такого занятия не большой, но все же есть. Картон с этих двух объектов приносит мне около 1000 грн (~40$) каждый месяц. Но мне важно не только сколько денег, но и как они достались. Ведь это мое странное хобби. А вдвойне приятно, когда хобби еще и приносит доход.