Докатились

В рамках конференции IFA компания Acer представила компьютер Predator Orion 9000, в корпус которого вмонтирована пара колес для транспортировки. По словам представителя компании, Predator Orion 9000 является самым мощным игровым компьютером на сегодняшний день. Он оснащен 18-ядерным процессором Intel Core i9 Extreme Edition, двумя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1080Ti и 128 гигабайтами оперативной памяти.

«Я не знаю, заметили ли вы это на видео, но мы действительно установили в него колесики! Таким образом мы сделали этот огромный компьютер немного мобильнее», — заявил директор по маркетингу Acer Стивен Функ (Steven Funcke).

В компании не смогли назвать цену и точную дату начал продаж Predator Orion 9000. Известно лишь, что он появится ближе к концу 2017 года по цене от двух до трех тысяч долларов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

О! Есть кнопка "турбо", прямо, как раньше.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Turbo-режим
Некоторые криворукие разработчики использовали частоту процессора для тайминга в своих приложениях, для совместимости с ними был запилен такой костыль, понижающий частоту ЦП до 4.77 мГц (как 8088). Лулз еще в том, что название кнопки противоположно ее действию. Особенность не самого процессора x86, а скорее самой платформы. Использовалась начиная с 286 и порой аж до 486 и первых Pentium, позже была предана анафеме, хотя кнопку можно было встретить и на более новых корпусах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с лурка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья с вики мне показалась какой-то пресной. Хотя в этом нет ничего не обычного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку