Договор аренды земли под киоск. Хелп

Хочу купить киоск у друга (документы на кисок имеются), и есть один минус земля в аренде у администрации города. И тот кто заключал договор с администрацией в другом городе контактов и связи с ним нет, сам договор действующий, пролонгированный в 2004 году заключен. Вопрос: Как переоформить договор аренды земли на себя? Прошу помочь в данной ситуации! Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера непонятно: кто собственник? друг, с которым у вас связи нет? Или админ. сдала третьму лицу в субаренду, с которым утратили коммуникацию?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственник в другом городе, друг купил киоск по расписке, земля оформлена на собственника. Как переоформить землю на себя?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, сейчас должен быть объявлен конкурс, кто выиграл - того и тапки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Расписка от собственника веса не имеет? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут расписка от собственника? Он же не собственник земли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути он не собственник, он - арендатор

Автор поста оценил этот комментарий

А друга развели на стоимость киоска.

Какой срок действия договора аренды.

Кто платит аренду?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

договор пролонгированный в 2004 году оформлен по сей день действует, узнавал в комитете, друг и оплачивает его стабильно. 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся ситуация очень скользкая.

Построить вы там конечно можете что-то без проблем по согласованию с администрацией.

Но оформлено должно быть на арендатора, то есть вы попадаете в ситуацию, когда вы опять зависите от арендатора и администрации.

Кроме того, Администрация может такой договор расторгнуть в любой момент, этотнадо читать сам договор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! за такой дельный ответ, но как найти собственника для того чтобы он отказался? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если все ответы считаешь дельными - ставь на мои везде плюсы))), а то у меня в одной теме отжали более двухсот баллов ( это когда я психологов на массовый психоз развёл, показав, что они лохотронщики, а не целители душ человеческих)...

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос конечно интересный... Но, кажется, не по адресу.

Я могу только подсказать, как создать из этого проблему, чтобы  его лишили аренды...но это не «пацанские» методы работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Срок действия договора?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял бессрочный

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По конкурсу лучшее условие должен предложить ты, думаю с другом сможете договориться.

Автор поста оценил этот комментарий

В общем тупая ситуация.

Если на эту землю больше нет желающих, тотвариант прост - ты с другом пишешь заявление на аренду этого участка на срок N лет (3, 10, 20, мах -49 лет), при этом нынешний должен отказаться от аренды.

Требуйте обязательного включения в договор возможности капитального строительства на этой земле. Так как после постройки по суду вы можете эту землю перевести в собственность за 10% от кадастровой стоимости.

Автор поста оценил этот комментарий

Это самый страшный тип договора, он может быть расторгнут в любой момент по желанию арендодателя. Известят за пару месяцев ( или как там указано в договоре, а это обяательно указывается в таких договорах), и через указанный срок ты должен съежиться с земли...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку