Догхантеры в Лыткарино

Все на "слухах", собаку вожу в "Ветиринарку" больше недли, никаких данных нет....в моем районе (Спортивная улица) такого нет.... есть два Лабродора, (что владельцы знают - как "пылесосы" по "вкусностям" вот что написал в Лыткаринском сайте....не судите, просто интересно мнение.... ничего не ставлю, т.к "читатель"...


Здравствуйте, я не писатель, я читатель. Но,захотелось донести "свой опыт". Что хочется сказать людям, которые считают, что собака должна быть в наморднике и на поводке, не зависимо от породы. Вы не правы, когда говорите, что от животного неизвестно, что ожидать... Вы не правы, когда считаете, что животное Априори агрессивно.... Вы не живете в лесу, где для хищника Вы пища....каждое животное, будь то собака, кошка или рысь, тигр, медведь... воспитываются людьми,если в домашних условиях... и любое животное, даже мышка, нападает на человека, у которого есть Страх, это на уровне запаха и генетической памяти, опять таки, при недостатке воспитания... то же что и у людей.



Теперь к сути:



Собака взята в Лыткарено, на остановке, примерно в 2 месяца



Смесь Овчарки с Лабродором (широкая спина и тонкие лапы)



38 кг живого веса



к людям не подходит (так воспитана)



Живу рядом с Детким Садом, дети только пальцем показывают и машут ручкой по утрам



Просто не бойтесь, и вас не тронет ни одно животное:)



забыл, отходы собираю в пакетик и несу в урну.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Город предназначен для жизни в нем прежде всего людей. Не собак. Не медведей. Не крокодилов. Людей.
Люди не обязаны разбираться в воспитании ВАШИХ собак. Люди не обязаны ВАШИХ собак любить или не бояться.
Поэтому собаки в городе должны быть либо в наморднике и на поводке, либо уничтожены.
Потому что собаки без намордника и поводков могут доставлять неудобства людям.
Хочется гулять с питомцем без намордника и поводка- езжайте туда, где людей нет.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100%.


Только вот сегодня вечером шел по тротуару, навстречу компания - двое детей, отец семейства, с двумя собаками на поводке, еще три собаки без поводка и намордников резвятся вокруг.


Не сбавляя шага прохожу мимо, хотя внутренне напрягаюсь, ибо уже случались у меня инциденты с собаками. Поравнялся, иду дальше без проишествий. Навстречу мне и вслед за этой сворой идет гость из южных республик. Смотрю, он что-то говорит на своем испуганно и смотрит в сторону этой процессии. После чего слышу лай, оборачиваюсь - пару собак к нему бросаются, но останавливаются, прыгают рядом.

Отец семейства флегматично говорит детям что-то вроде: "Ну он испугался, а они почувствовали".


Не знаю, что испытал этот товарищ, но в этот момент я и сам вздрогнул и четко ощутил себя беспомощным, захотелось иметь в руках хотя бы нож, а лучше травмат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перцовый баллон отлично собак отгоняет, а если хозяин агрится, то и его на корячки ставит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, спасибо за напоминание, довольно универсальная штука получается, да еще и проблем с разрешением нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю!
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но люди обязаны общаться с вами....собака способна нанести вред,  меньше человека

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему этот поток сознания?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось донести, что собаки не страшны.....они, копия своих хоэяев

1
Автор поста оценил этот комментарий

В  Вашем понимании человек вершина пищевой цепочки? рядом с ним нет  ничего? а если есть,то оно должно под него подстраиваться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели дошло?
1
Автор поста оценил этот комментарий

помогите материально на дом.....:) не ваоззьму

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а люди обязаны разбираться в воспитании Вас, ваших детей? Когда ко мне подходит "карапуз", и давит на ногу... смотрит на Вашу реаккцию

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главная проблема зоошизы. Они уравнивают своих блоховозов с людьми и думают что для других подобная аналогия так же приемлема.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стерильный мир.... вам повезло :) по поводу "Они уравнивают своих блоховозов с людьми и думают что для других подобная аналогия так же приемлема." нет, кто то любит, кто то нет. Чем отличается удовольствие разбора кода, переборка автомобиля,рисование от других направлений, которые не дают нам чувств потерянности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам к доктору сходить стоит. У вас явные проблемы с головой.
Любой диалог прекращаю но предоставления справки от психиатра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку