Догхантеры в Лыткарино

Все на "слухах", собаку вожу в "Ветиринарку" больше недли, никаких данных нет....в моем районе (Спортивная улица) такого нет.... есть два Лабродора, (что владельцы знают - как "пылесосы" по "вкусностям" вот что написал в Лыткаринском сайте....не судите, просто интересно мнение.... ничего не ставлю, т.к "читатель"...


Здравствуйте, я не писатель, я читатель. Но,захотелось донести "свой опыт". Что хочется сказать людям, которые считают, что собака должна быть в наморднике и на поводке, не зависимо от породы. Вы не правы, когда говорите, что от животного неизвестно, что ожидать... Вы не правы, когда считаете, что животное Априори агрессивно.... Вы не живете в лесу, где для хищника Вы пища....каждое животное, будь то собака, кошка или рысь, тигр, медведь... воспитываются людьми,если в домашних условиях... и любое животное, даже мышка, нападает на человека, у которого есть Страх, это на уровне запаха и генетической памяти, опять таки, при недостатке воспитания... то же что и у людей.



Теперь к сути:



Собака взята в Лыткарено, на остановке, примерно в 2 месяца



Смесь Овчарки с Лабродором (широкая спина и тонкие лапы)



38 кг живого веса



к людям не подходит (так воспитана)



Живу рядом с Детким Садом, дети только пальцем показывают и машут ручкой по утрам



Просто не бойтесь, и вас не тронет ни одно животное:)



забыл, отходы собираю в пакетик и несу в урну.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера шёл с женой из магазина, из подъезда вылетает какая то животина кило на 20 примерно и несётся на меня, успел среагировать и переебать пакетом, услышал в ответ рык, залил перцем под крики "не бойтесь, он не кусается".

Любое потенциально опасное животное должно быть, либо на поводке в наморднике, либо объявляется "диким" и должно быть уничтожено превентивно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот достали " не бойтесь, она не кусается". Я вообще не хочу никакого контакта. Зачем собака подбегает к посторонним. Зачем хозяин это позволяет. Значит собаководом движет сознательный или подсознательный мотив, который заставляет этого собаковода посредством своей собаки(как инструмента в данном случае) приставать к другим людям, нападать на них, гадить в общественных местах. Значит это каким-то образом удовлетворяет какие-то потребности собаковода. Осознанные или подсознательные. Куда деваться от этого?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек,уже опасен..... даже по нашим законом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-это человек, а собака - это собственность человека, оружие. Оружие должно быть в кобуре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет в нашем городе больших собак...может,для охраны.........но, они в волъерах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница какого размера собака? Зубы есть - значит опасна.

Да и был я в вашем Лыткарино, на бульваре около ДК куча собак по колено ростом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку