Добрый сотрудник аэропорта

Сегодня утром я и не предполагал, что мой личный день сурка выйдет из матрицы. Утром- пробежка с киванием головы таким же зожникам, купание в холодном море, завтрак с женой и ребёнком, ну и путь в офис.

Недавно запустили несколько сайтов по двум нишам и теперь принимаем звонки и зарабатываем миллионы. Шучу, миллиарды!

Одно из направлений видеопродакшн. Делаем ролики для компаний, блогов, товаров и услуг. Запустив рекламу на ближайшие регионы, получаем заявки большинство из которых отлетают с удивленной фразой «в смысле от 50 тысяч, а за 5 тысяч не делаете??»

Но вдруг прилетает заявка на почту с запросом снять фильм о крупной компании.
Заявке этой нами сразу же было присвоено кодовое имя «лосось под сливочным соусом».
И такое подробное т.з, что было понятно, что намерения серьёзные. Созвонились, прояснили некоторые моменты, подготовили коммерческое предложение, отправили, получили ответ, в котором приглашают на встречу, ибо дэдлайн уж очень близко.
Расстояние между городами 800км.
Я одним движением мышки покупаю авиабилет, вызываю такси и начинаю собираться. И всё бы хорошо, но паспорт тщательно решил не лететь со мной- искал 1,5 часа, но бесполезно. Друг подсказывает: лети по заграничному. Круто - говорю я, но тут понимаю, что и его надо поискать. Нашёл. Сажусь в такси, еду впритык, за час до вылета. В пути по запросу «как лететь по загран паспорту» нахожу статью, где сказано, что лететь можно только если оформлял билет по данным загранника. Блин, подстава, оформлял-то на паспорт основной. Ладно, разберёмся на месте.
До вылета 50 минут. Подхожу с улыбкой к стойке регистрации, объясняю ситуацию. Девочки в ответ предлагают купить новый билет, так как обратно по этому паспорту меня не пустят. Объясняю ещё раз и говорю, что обратный билет пока не покупал. Пауза и...О чудо! Выдали посадочный со словами «ну и подставляете вы нас»
Пошёл купил два десерта, подошёл к девочкам спросить куда пройти на рейс и со словами «можно я у вас тут это забуду» оставил десерт и был таков.
Думаю, не во всех аэропортах мне бы так повезло. Спасибо добрые милые девушки!

Привет Ростов-на-Дону!