Добрый Рома

Когда я учился в 6 классе, мы с друзьями иногда могли себе позволить сходить в компьютерный клуб - поиграть в контер страйк. Точнее изредка НАШИ РОДИТЕЛИ могли позволить сходить НАМ в компьютерный клуб, потому что тяжёлые времена, начало двухтысячных.

Добрый Рома Детство, Компьютер, Деньги, 2000-е

В один из дней мы с друзьями гуляли во дворе, общались и тут с пятого этажа высовывается Ромка и кричит:
-Пацаны, ловите!
Мы раскрыли рты и наблюдаем, как он начинает скидывать деньги. В общей сложности не менее двух тысяч рублей. Для нас деньги баснословные. Вопросы зачем и откуда у него они - никто не задавал.
В наших маленьких головах сразу рисуется план досуга в компьютерном клубе с газировкой, сникерсами и другими благами. Что собственно мы реализуем в течение получаса.
Засели в клубе по пять часов, довольные, но у меня было какое-то ощущение вины и предчувствие попадоса.
Вечером я сидел дома и раздался стук. Моя бабушка пошла открывать. Это была мама Ромы, которая пыталась собрать хоть часть денег. Не уверен что что-то из этого вышло.
Меня позвали к двери, я не мог смотреть его маме в глаза. Мне было стыдно. Денег у меня не было. Из нашей квартиры она ушла ни с чем. Что было у остальных я не знаю.
Она рассказала моей бабушке, что закрыла сына дома, пока была на работе. Сын же в свою очередь решил выделиться среди пацанов хоть чем-то и украл у мамы деньги, чтобы ребята отдохнули как следует 😬

История из моей жизни. Сейчас у меня двое детей и я проецирую эту ситуацию на себя 🥴