19

Добрый полицейский

Очень стремно терять что-то в другой стране, особенно когда это телефон. А еще когда ты его не просто потеряла, а кто-то его украл. Просто аккуратненько стащил его у тебя из кармана.
⠀⠀⠀
Вот такое несчастье случилось со мной пару дней назад. Я приехала на автовокзал города Суйчжоу, чтобы сесть на автобус до Уханьского аэропорта. Вещей у меня много, все-таки целый год была в Китае. Поднять чемодан на ленту у меня не было сил, и мне помог молодой китаец. Надо сказать, что в тот день на автовокзале было очень мало людей, и ни с кем другим я не контактировала. Так что я на 100% уверена, что именно этот китаец и спер мой телефон. Пропажу я заметила только когда села в автобус. Паники моей не было предела, и я снова со всеми шмотками вернулась на вокзал.
⠀⠀⠀
На китайском я изъясняюсь плохо, но не зря я выучила номер моего китайского агента наизусть. Я связалась с полицией, а они в свою очередь с моим агентом. Я написала заявление о краже телефона, но паника внутри меня не утихала: меня ждал мой самолет, который должен был унести в Харбин. А там и до России недалеко. Вот только как без телефона вообще лететь домой? Все брони билетов на самолет и поезд и деньги в телефоне.
⠀⠀⠀
И тут меня удивила местная китайская полиция. Они просто взяли меня за руку и повели в магазин сотовой техники. На свои деньги купили мне простенький телефон OPPO и сим-карту. Помогли поменять язык на английский и установить Вичат. Посадили на следующий автобус до аэропорта и обещали найти телефон. Пока что результатов нет, да я и не особо верю, что он найдется. Но помощь полиции просто бесценна! Такой поступок китайских правоохранительных органов я запомню надолго.

Наш инстаграм
- Instagram.com/ZhongGuoCu
Читайте больше историй в Telegram
- t.me/ZhongGuoCu
(или в строке поиска @ZhongGuoCu)

Дубликаты не найдены

Китай

1.5K поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию

Любить и уважать друг друга ;)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8548

Ну вы поняли...

7017

У бэдкомедиана задергался глаз

У бэдкомедиана задергался глаз
5721

Как сделать бесцветный огонь

5491

Прекрасные незнакомые друзья

Показать полностью
5174

Факт от @Keyten

Факт от @Keyten Комментарии на Пикабу, Комментаторы, Скелетор, Скриншот
Показать полностью 1
5033

Здесь играем, здесь не играем

Здесь играем, здесь не играем Скриншот, Twitter, Хабиб Нурмагомедов, Дагестанцы, Метро, Драка, Двойные стандарты
Показать полностью 1
4305

Не так просто

Не так просто Очкарик, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
4287

Кибер-спорт

Кибер-спорт Киберспорт, Dota, Новости, Неловкий момент
4141

Ковидные истории

4003

Кроме риелторов

Кроме риелторов Скриншот, Комментарии на Пикабу, Риэлтор, Мат
3920

Профдеформация

3908

Время открыть тайны

Время открыть тайны Картинка с текстом, Юмор, Мат, Черный юмор
Показать полностью 1
3589

Вокзальные таксисты

3520

Заботливый сын

Заботливый сын Подарки, Гарольд скрывающий боль, Дед Мороз
3412

Тонировка

Тонировка Тонировка, Отзыв, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Истории из жизни
Показать полностью 1
3237

Антиалигаторский закон

Антиалигаторский закон Карикатура, Политика
2987

Снова припёрся!

2896

Программисты, ну как так-то? :(

Программисты, ну как так-то? :(
2840

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» 

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2 1
2839

Бедный шакал

Бедный шакал Twitter, Скриншот, Шакал, Ветеринария
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: