Добрый папа

Однажды осенью, когда мне было лет восемь, готовила бабуля хреновину. А я тогда как раз простыла и ходила с заложенным намертво носом. И папа мне такой говорит:

"Там бабушка хрен натерла, иди, понюхай - сразу насморк пройдет."

Я, наивный ребенок, пошла и понюхала. От всей души вдохнула. Насморк прошел мгновенно! Но ощущение было, будто мне кувалдой по носу вдарили. С тех пор я к папиным советам отношусь с осторожностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама с дедом как-то делали хреновину, а я маленькая (лет 8) спрашиваю у них "а что это вы делаете " мама мне :"ну понюхай и поймешь ". я и понюхала. было ощущение, что мозг взорвался. в жизни ничего подобного не испытывала. бабушка их потом наругала
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то у бабушки залез в холодильник, а там в банке что-то похожее на кокосовую стружку было. Ну я туда нос засунул и резко вдохнул. Минуту пытался научиться заново дышать и вытереть все слезы, которые ручьем текли по щекам. Больше тертый хрен не нюхаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понюхать??? У меня в таком же возрасте гайморит был, так меня заставляли 3 раза в день есть ложку (с горкой!) тертого хрена и делать несколько вдохов из банки при этом. Это был ужас! Просто ад, продолжавшийся больше месяца. Запах со рта постоянно,  после съеденной ложки изжога хреном или он просто лез обратно.


Больше не ем хрен и ничего, где он в составе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тоже, мать впервые решила сделать тёртого хрена. Я решил понюхать, сдуру засунул нос в банку и вдохнул. Было чувство, что в голове взорвались все сосуды до макушки.
Зато заложенный нос задышал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне папа при насморке дал аджику понюхать... Причем я с первого раза не разобрала, т.к. нос сильно заложен был. Глаза на него поднимаю, а он- ты посильнее вдохни, поглубже!

Я и вдохнула, как папа научил)) глаза на лоб и слёзы... Папы- они такие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку