Добрый малыш, сделавший мой день

Предисловие: Мне 14 лет и я 1м 83см ростом)
Вчера была самая лучшая игра в баскетбол в моей жизни, несмотря на то, что я проиграл с разгромным супер счетом. Моим соперником был мальчик Коля- это практически все, что я о нем знаю кроме его возраста и роста. Ему 3 года, и он уже на голову выше моей коленки, у него голубые глаза и широкая улыбка.
Бросая мяч в кольцо после тяжелого дня, я заметил, что кто-то пристально следит за каждым моим движением. Недолго думая, я пригласил моего крошечного зрителя сразиться со мной в неравной схватке, он одобрительно кивнул, и отпустив бабушку, уверенным шагом направился ко мне. Когда я дал ему мяч,
он оказался всего в раза 2 меньше моего соперника. Но Коля, как настоящий мужчина, зажмурился и бросил из-за всех сил в кольцо. Открыв глаза, он увидел, как этот огромный мяч спокойно падал, поразив цель. Улыбка до ушей не заставила себя ждать, не слушая мою похвалу, он совершил второй сильный бросок и попал. После серии бросков и тренировочных передач, он перестал закрывать глаза, и скорее всего видел, как я подхватывал мяч после его броска в воздухе и несложным движением отправлял его в корзину. И Я НЕ МОГ ПРОМАХНУТЬСЯ! Как ПРОМАХНУТЬСЯ, если он старается из-за всех сил? Если он каждый раз надеется, что попадет? Но когда он промахивался(бросал вперед, а не вверх), я не мог забить тоже, но к счастью он делал это редко. Так часто мяч никогда не нырял в мое заброшенное кольцо, если же спортивный снаряд думал сбежать за край площадки, Коля с криками "Подозди, я догоню" преследовал его, не жалея сил. После игры мы тренировали передачи, мне было сложно кинуть ее так, чтобы он поймал, а мальчику ловить. Со стороны с было странно видеть, как сидя на корточках я легонько бросал мяч в пол и Коля с радостью его ловил. Он бросал так, что иногда мяч возвращался ему обратно на голову, но никогда не плакал, а лишь улыбался. Мы стояли в полный рост и улыбались, про его бабушку мы давно забыли.