85

Добрый мальчик. Рассказ об одном хорошем дне.

С надеждой поехал я сегодня в Янтарный. Вроде погода обещала "разгуляться" и подарить неплохой августовский день. Но приехав на море обнаружил, что надежда хороший завтрак, а вот как обед она уже не очень. Ветер , пасмурно, холодно. Ну я и свернул на Синявинское озеро, бывший янтарный карьер. Вода там чистая, народа нет , так что решил:

"-Половлю рыбку, раз позагорать не получается."

Благо удочки всегда в машине.

Устроился на понтоне , прикормил место, забросил удочку и сквозь прозрачную толщу воды любуюсь рыбёшками.

Плотвы на мою прикормку вылезло ну очень много. Но вот прикормку она жрёт , а  клевать не хочет, от слова совсем.

После обеда солнышко начало выглядывать, на пляж пришли мальчишки и одев маски и трубки полезли в воду.

И вот самый маленький , но видимо самый добрый и желающий помочь, приплыл ко мне. Шлёпая по воде руками и ногами, он начал описывать вокруг  поплавка круги, комментируя наличие живности в воде.

-Дядя, тут рыбы нет!-Кричал он радостно .

-Теперь нет, -сказал я грустно и стал сматывать удочку.

Ибо нефиг ловить рыбу, там где люди купаются.

Вот такой не очень казалось бы удачный день. Вроде и не позагорал и рыбалка не удалась, но  мне почему то было на душе как то по доброму, тепло и хорошо.

Но трёх плотвичек я всё таки поймал. Кошка Мальвина будет рада.

А это Синявинский карьер, если присмотреться можно даже плотвичек в воде разглядеть.

Хорошего всем настроения.

Добрый мальчик. Рассказ об одном хорошем дне. Отдых, Озеро, Рыбалка, Доброта, Мальчик, Хорошее настроение

Найдены дубликаты

+6
- Тут рыбы нет!!!
- А кто говорит?
- Директор стадиона, вот кто!!!
раскрыть ветку 2
+3

Директор катка же

раскрыть ветку 1
+1
Это Ералаш.
И окончание там всё-таки:
- А кто это говорит-то?
- Кто-кто - директор стадиона!
https://youtu.be/eOC9psShCQw
+2

Когда мы были мелкие, отвезли нас на Оку чтоль плавать. Там даже лягу шатник был, натурально сетью огороженный. И рядом грустные рыбаки сидят. Ну мы залези, устроили в воде джигурду, бабушка увидела рыбаков, вылезайте, говорит, рыбу распугаете.

Неее, заорали мужики, пугайте ее, она поперла :)

Уж не знаю, кого они там ловили, но нам было весело помогать, мухохо :)

0

Хорошее дно

0

Это же озеро, другой ракурс.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: