Добрые руки, насквозь провонявшие деньгами

Доброго времени суток, дорогие друзья. Этот пост я назову натуральным криком о помощи и просьбой у зоозащитников, так как с такими вещами я ещё не встречался.

Некоторое время назад мы с женой решили завести пёселя. Опыт владения собакой есть и у меня, и у жены, я в свои холостые годы жил с мамой и голден ретривером, у жены же был мопс.

Очень много времени потратили на размышление, так как ситуацию осложнял уже поселившийся у нас кот.

К счастью, проблему с котом мы разрешили в тот момент, когда собрались в отпуск и моя мама забрала кота к себе, в дом, где живёт голден ретривер и они ужились душа в душу. Два спокойных характера совершенно не мешали друг другу жить и мы провели свой отпуск без всяких проблем с проживанием нашего члена семьи с собакой.

Первоначально рассматривали породистых щенков Джека Рассела, однако моя душа требовала взять пёселя из приюта, или передержки, но одним прекрасным днём мне позвонила на работу жена и сообщила, что на Юле выложили объявление об отдаче десятимесячного Джека Рассела в добрые руки.

Добрые руки, насквозь провонявшие деньгами Лига детективов, Жестокое обращение с животными, Джек-рассел-терьер, Мошенничество, Ищу информацию, Длиннопост
Добрые руки, насквозь провонявшие деньгами Лига детективов, Жестокое обращение с животными, Джек-рассел-терьер, Мошенничество, Ищу информацию, Длиннопост

В тот же день без тени сомнения мы поехали знакомиться с парнем и по приезду были очарованы малышом. Хозяйка собиралась в длительную командировку в Сочи и на собаку, к сожалению времени не оставалось. В добавок нам отдали клетку-вольер, абсолютно все документы на малыша, включая родословную, щенячку, паспорт и так далее. Сказать, что мы были рады - не сказать ничего.

Я уговаривал хозяйку принять от нас хотя бы 3 000р., так как собака досталась ей не бесплатно, да и тем более полный комплект с клеткой - это просто тысяч 30-40 в рублях, но хозяйка просто попросила нас любить малыша. Тут попрошу быть внимательней, так как помимо нас собакой интересовалась ещё одна девушка, но к счастью мы оказались первыми. Хозяйка должна была убыть в командировку через несколько дней после того, как мы забрали пёселя. Но проблема с котом всё-таки появилась, после того, как мы завели малыша домой - начался хаос. Характер Джека Рассела, шиложопого маленького пёселя, которому интересно всё, включая кота, пытался к нему приблизиться, кот от страха забился в угол, начинал шипеть, собакен в ответку лаять - мы были просто в шоке. Оставив Джека в Вольере мы бухнулись с женой на диван и решили, что совершили огромную ошибку. Джек - это очень ласковые и обаятельное существо, но если бы не его эгоизм...

На этой ноте, уже немного привыкнув к пёселю, мы почти со слезами на глазах решили отдать его обратно хозяйке с рекомендацией на будущие "Добрые руки", чтобы интересовалась, есть ли у этих рук ещё животные дома, потому что результат очередной отдачи мог повторить наш опыт.

Позвонив хозяйке мы спросили можно ли вернуть парня обратно, сославшись на проблему глубокой несовместимости, тем более мы не из тех, кто ради нового питомца готов сбагрить старых своим друзьям/бабушкам/дедушкам, на что хозяйка нам сообщила, что мы можем отдать парня той самой девушке Кристине, которая интересовалась пёселем кроме нас, так как у неё нет питомцев, мы узнали адрес, погрузили парня и клетку и поехали за 14 км в 12-ом часу ночи только для того, чтобы малыш обрёл любящих хозяев, какими не смогли стать для него мы. К слову, ехали мы из г. Екатеринбурга в г. Верхяя Пышма.

После того, как мы подъехали к дому, я вышел из машины на последнюю прогулку с Джеком, затянулся сигаретой и моя жена позвонила девушке, сказала, что она может выходить и забирать малыша. Так же у нас в багажнике лежала ещё огромная клетка, поэтому я хотел помочь занести её, на что девушка сообщила, что с ней выйдет её молодой человек и поможет. Спустя несколько минут из подъезда вышли девушка и молодой человек, обеим лет по 17-20 и честно сказать, я не собирался отдавать малыша каким-то детям, однако успокоив себя я вынул клетку из машины, достал все документы и передал пёселя молодой паре. На тот момент мы позвонили хозяйке, чтобы она была в курсе, что новые хозяева очень молоды, на что хозяйка сообщила, что да, она знает и собака будет не у детей, а девушка берёт его в подарок своей маме, которая недавно потеряла мужа, живёт одна и бла-бла-бла.

Мы с женой, немного успокоившись приехали домой и без задней мысли легли спать.

Следующим вечером, уже перед самым сном мы с женой смотрели сериал. Жена одновременно искала какую-то дичь на Юле и в этот момент ей на глаза попадает объявление о продаже Джека Рассела. Этого объявления уже нет, но на тот момент я там висело фото нашего Джека и было выложено оно в 13:45, т.е. примерно через 12 часов после того, как мы привезли собаку Кристине. Так же можно увидеть такое же объявление в архиве Авито.

Добрые руки, насквозь провонявшие деньгами Лига детективов, Жестокое обращение с животными, Джек-рассел-терьер, Мошенничество, Ищу информацию, Длиннопост

Телефон в объявлении был указан не тот, по которому мы связывались с новой владелицей, и имя вместо Кристины там висело Александра, но не узнать нашего парня было просто невозможно. На следующий день жена позвонила по этому номеру и, прикинувшись потенциальным покупателем, спросила почему продают, ответ был следующий: "Я рассталась с парнем, а это его собака, но он сказал, что ему она не нужна. Тем более у нас дома живёт кот и они с собакой не поладили". На эти слова моя милая, дорогая жена просто взорвалась: "Ты чо, тварь, охренела мне мою историю пересказывать??!".

Обман был раскрыт мгновенно, после чего девушка, то ли Кристина, а может и Александра начала придумывать новые оправдания, мол собака активная слишком, сломала чего-то там, а деньги просит за вещи, которые уже купила для собаки (за 12 часов по словам Кристины был куплен новый поводок, корм 5 кг, игрушки, с учетом того, что мы всё это ей привезли бесплатно) всё было очень невнятно и Кристина бросила трубку. Тут же мы отправили ссылку на объявление старой хозяйке, на что та немедленно позвонила всё той же Кристине, а может и Александре и малолетняя владелица начала вытворять финты ушами.

Старая владелица не смогла дозвониться до Кристины, а может и Александры, и поэтому у них завязалась перепалка в WhatsApp. Старая владелица скинула нам фрагмент переписки, из которого, собственно говоря всё встает на свои места.

Добрые руки, насквозь провонявшие деньгами Лига детективов, Жестокое обращение с животными, Джек-рассел-терьер, Мошенничество, Ищу информацию, Длиннопост

Дальше я начал искать следы и первый же результат гугла по номеру телефона Кристины вывел старые архивные объявления на Avito, где пользователь по имени Kristina с номером телефона 89827374816 продаёт сначала четырёхлетнего лабрадора, которого мы, кстати, тоже видели на Юле в момент, когда его отдавали в добрые руки. Там же в картинках лежат фотки котёнка с разными глазами, так же Кристина наследила на сайте "Я твой друг", где есть запись про кошку-сфинкса.

Поняв, с чем мы столкнулись, мы уже готовы были вернуть Джека обратно к себе с надеждой, что когда-нибудь они с котом подружатся. Перед глазами возникла ситуация, в которой животное из добрых рук не удается реализовать, что происходит в таком случае? Питомец уезжает жить на улицу? Или на небеса?

На всяческие уговоры отдать пса Кристина нам отвечала неадекватно, в конце концов написала хозяйке следующее:

Добрые руки, насквозь провонявшие деньгами Лига детективов, Жестокое обращение с животными, Джек-рассел-терьер, Мошенничество, Ищу информацию, Длиннопост
Добрые руки, насквозь провонявшие деньгами Лига детективов, Жестокое обращение с животными, Джек-рассел-терьер, Мошенничество, Ищу информацию, Длиннопост
Добрые руки, насквозь провонявшие деньгами Лига детективов, Жестокое обращение с животными, Джек-рассел-терьер, Мошенничество, Ищу информацию, Длиннопост

На все уговоры о том, что мы готовы забрать собаку прямо сейчас - ответ: "нет, мне нужно отремонтировать ноутбук"

Я не знаю, как у вас, дорогие друзья, но здесь я вижу все признаки живодёра.

Собственно, здесь мы встали в тупик, поэтому я вхожу в Великолепный Зал Лиги Детективов, встаю на колени и прошу у Верховных помощи опознать этого ужасного человека.

Знаем несколько вещей:

- возраст 17-21

- место проживания г. Верхняя Пышма, ул. Уральских Рабочих 44А, квартира неизвестна

- номера телефонов 89827374816 (Кристина), +7 (982) 691-37-17 (Александра)

Профиль вконтакте найти не удалось, так как на момент встречи было темно и запомнить внешность было невозможно. Небольшого роста (155-160 см), тёмные волосы, узкое лицо - это всё, что мы знаем.

Данные нужны для распространения информации о данной бизнесвумен во всех пабликах, сайтах и форумах, где ищут дом для питомцев.

Приму абсолютно любую помощь в данном вопросе.

Я прекрасно понимаю, что много людей отдают своих питомцев в добрые руки по тем или иным причинам, однако банально фотка документа, удостоверяющий личность обезопасила бы животных от такого отношения.

Всем заранее спасибо за помощь, любви и добра.