Добровольные пожертвования

Добровольные пожертвования Помощь, Донат, Мнение

Я обратил внимание на то что часто людям, которые стримят на твиче часто донатят крупные суммы. Большинство вообще не донатят, большая часть аудитории донатят минимальную сумму, и есть несколько людей, которые кидают значительно больше чем другие.

Донат - добровольное пожертвование.

Стример развлекает людей и ведёт развлекательную передачу. И это можно смотреть бесплатно. Но всё равно находятся люди которые жертвуют деньги.

А кто раньше стримеров стал неплохо жить на добровольные пожертвования? Правильно - церковь.

Но речь не о религии. Это пример, что это действительно работает. Я вот что подумал. Многие люди оказывают услуги или делают что то полезное для людей, но получают за это фиксированный оклад, которого едва хватает чтобы прожить. Например, как муниципальные работники - медицинские работники, учителя, МЧС пожарные. Может лучше будет давать им добровольные пожертвования? Если врач хороший, знает свое дело,я уверен что ему люди будут жертвовать-донатить больше денег чем оклад. И врач более ответственно будет подходить к делу, видя отклик. И учителя - если люди будут видеть, что дети симпатизируют учителю, им интересно ходить на занятия, они увлечены и видно что учитель оказывает на ребенка положительное влияние, то найдутся люди, которые будут донатить и даже те у которых дети давно отучились, и сами дети после школы в благодарность будут донатить таким преподавателям. А о таких людях как МЧС, которые рискуют своей жизнью я вообще молчу. Героизм не будет забыт. Напомню что сейчас они получают зарплату из ваших налогов и отчислений, но это мизер. Уверен точно найдутся люди которые будут не против задонатить большие суммы.

Мне так кажется.


Но вы скажете, что наша большая бюрократическая машина никогда не сделает такого, да и в западной практики такого не было. И вообще люди может принципиально подаяния не захотят брать и нужно признание на государственном уровне достойной заработной платы таких работников. НО это всё правильно, но никак не поможет. А добровольные пожертвования они на то и добровольные, что не требуют никакого юридического оформления. И называть их можно “донат”, чтобы люди забыли неприятные для их слуха слова.

Я вот что хотел предложить.

Тут есть люди для которых сделать одностраничник не составит труда. Я и сам бы сделал если бы умел. Кто не равнодушен, могли бы для людей, которых знают лично! (это важно) сделать страницы с донатом. И (ВАЖНО!!!) люди, которые знают лично этого человека, могли бы донатить ему, если считают что он этого заслужил. Я не призываю делать, как это делают мошенники, прикрываясь болезнью ребенка, собирать со всего света, нет. Только те кто знают это человека могли бы ему донатить плюсом к его зп, пенсии.

У каждого в школе был такой учитель, которого все дети любили и уважали. Он заслужил достойную жизнь. Врач который помог вам, маме, папе, брату, сестре, мужу, жене. Много людей живут в России, которые сделали много хорошего для других людей, но находятся за чертой бедности. А по моему мнению именно за такие поступки люди должны получать достойное вознаграждение, и может быть осуществить свою давнюю мечту.


PS: вспомнил что можно Вконтакте переводить деньги, главное чтобы аккаунт не взломали, пароль позаковыристее и двойную аутентификацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы нормальным врачам/учителям и так донатят - коньяк, деньги в конвертах и тд
Из личного: пару месяцев назад тестю челюсть оперировали - врачу-хирургу, анестезиологу и медсестре - по пакетику с коньяком, конфетами, кофе и по небольшому конверту с хабаровсками

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже сам не представляешь насколько удачно ты подметил. Из стримеров больше всего доната собирают не те кто лучше играют, а те кто хорошо развлекает аудиторию. С врачами так-же. будешь лечиться у шоуменов, фигли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы врачей судят по удачным операциям а не по тому что у него халат классный и анекдоты рассказывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. У пациентов нет нет данных, ни компетенции судить о результатах операций.

Повторюсь, топовые стримеры - не те кто лучше играют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку