Доброты пост

Сегодня ходил в супермаркет. Купил там все, что нужно. На выходе меня встретил мальчик, лет 8-ми, одетый не богато. Попросил у меня милостыню. Я дал ему 150 рублей. Он очень сильно обрадовался. Спросил у него с кем он живет и почему занимается этим делом. Он рассказал мне, что его отец умер год назад, а мать сейчас в больнице, живет с друзьями отца, ему приходится находить деньги на пропитание. Я пожелал ему удачи и пошел домой. Но. Я решил проследить, куда он пойдет дальше и что будет делать, спрятался я за углом, и смотрел.
Из супермаркета вышла старенькая бабушка. Паренек сию-же секунды бросился к ней и помог ей донести сумки до автобуса. Она ему дала вроде 200 рублей (если не ошибаюсь). Потом он зашел в супермаркет и купил несколько булок и две пачки молока. Когда он вышел он ушел за угол супермаркета, а там оказалась живет два бездомных. Он отдал им две булки и все молоко. Оставил себе 1. Он тронул меня. Я к нему подошел и сказал, что следил за ним, и дал ему 500 рублей. Пацан заплакал и обнял меня. Я попрощался с ним и ушел домой (уже окончательно). Надеюсь, что он их потратит разумно.
Не ради лайков, а чтобы поделиться.