Доброта

Когда была маленькая, мы с родителями снимали дом в деревне. Узнали, что у соседки недавно окотилась кошка, а я как раз просила у мамы котёнка, и она наконец согласилась. Мы договорились с соседкой прийти посмотреть, это было как раз накануне отъезда. Я, счастливая, выбрала одного из четырёх, и тут соседка говорит: "Ему повезло, а остальных я завтра утоплю. Да и кошка надоела, постоянно приносит котят, я уже готова ей хребтину переломать, да она мышей ловит, придётся оставить". Я как услышала это, начала рыдать, не могла остановиться. Мама не могла меня успокоить, я плакала всю ночь. В итоге на следующий день мы пришли к соседке, и мама забрала всех четырёх котят! А кошка увязалась за нами, и мы посадили её в сумку и тоже увезли тайком. Папа знатно охренел, когда мы привезли это семейство домой, но сжалился, услышав эту историю. В итоге кошку мы стерилизовали и оставили у себя вместе с двумя котятами, одного отдали бабушке, а ещё одного моей соседке, по совместительству однокласснице и лучшей подруге. Наши коты потом ещё долго ходили друг к другу в гости. Все коты сейчас живы и здоровы, хоть и состарились. Кошке-маме вообще 19 лет! Я очень благодарна своей маме, которая пожалела животных и меня и показала пример доброты.

Телеграм - Интересно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Про котят верю, а рабочую кошку в деревне никто убивать не станет.
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям. В офисе где я работала было два охранника, они работали вахтами, что-то вроде 2 недели работа/2 дома. Один был угрюмый и тихий, а второй шутник-балагур, любил потрындеть в курилке со всеми, я с ним до поры до времени нормально общалась. И вот однажды он нам в красках рассказал как убил своего кота, ударив его с размаху головой о порог дома, за то, что он поцарапал его ребëнка, который до этого донимал этого несчастного кота. Да, и всё это было на глазах у того самого ребёнка.
Я не зоошиза, я знаю как просто в деревнях относятся к животным, это еда и рабочий инструмент, но такое отношение конкретный перебор, я даже не здоровалась с ним после этого.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

обоссать лицо такому уебану.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один выбросил кота в окно, спустился и снес ему половину головы. Эту тварь поймали и пиздили всем двором

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. убить мало.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты есть везде. Но вообще в деревне утилитарное отношение к животным. Полезное живет, вредящее утилизируют.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Навредил конкретно этот кот из-за самозащиты.
Когда я жила с сестрой и племянницей, у нас был кот, совершенно плюшевый, дети - моя дочь и племянница, его иногда донимали излишними ласками, которые мы всегда пресекали, он всё терпел и никогда их не трогал. Но племянница была той ещё шкодой, и однажды мы не уследили, она сдëрнула спящего кота за лапы со стула, и кот её поцарапал. Кота пожалели, племянницу не только не пожалели, но и наказали. После этого она кота только гладила.
Так и в том случае, надо было ребëнка воспитывать, а не кота убивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить, какой ребёнок у такого папашки вырастет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку