«Добросовестные» заправщики

Не секрет, что заправщики недоливают бензин, однако вчерашний случай меня одновременно и возмутил и порадовал.


Вчера, мой папа заезжал на знаменитую заправку, знаменитую в наших краях, заказал 40 л бензина, а на станции что-то перепутали и запустили 60 л., в связи с этой ошибкой попросил оплатить разницу, всё бы ничего, только бак в машине 50 л.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
В почти сухой бак с большой вероятность может влезть +10 литров. Мой бак в авто по паспорту 50 л, но на моргающей лампочке в него влазит 50 л, а если морда авто наклонена вперёд, то и все 55.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, как проверяли сколько реально влезло? по показаниям на колонке? так там могут и 120 написать.

раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на всех одинаковая погрешность?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, масла в огонь не подливай, а то сейчас кто-нибудь из этих горе-конспирологов сюда ещё какой нибудь заговор сетей АЗС приплетет)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
на всех одинаковая погрешность?

А кто писал, что АЗС было несколько?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не писал, но, как правило, за время владения авто, приходится очень много раз заправляться и далеко не всегда на одной и той же заправке. Да и автор комментария, полагаю, не дурак, чтобы делать вывод по одной заправке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все же ты сам это придумал. А теперь давай рассмотрим более реальный довод.
Человек несколько раз заправлял полный бак на одной и той же заправке, выходило 50 литров, но однажды вышло 55, вот он и сделал выводы, кстати вполне обоснованные. Может на этой же заправке потом уже специально встал носом вниз, чтобы убедиться наверняка.
К тому же, большинство людей заправляются на заправках одной и той же фирмы. Есть даже мнение, мол бензин разных фирм нельзя смешивать.

Или ты реально думаешь, что он ради этого будет специально искать заправки с кривой поверхностью?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку