"Добросовестные" блаблакаровцы

Надеюсь кому нибудь поможет.
Особенно касается Украины, но вполне вероятно что в других странах бывшего СССР та же фигня.
Бронирую поездку Харьков-Киев, указана цена 200грн. С горем пополам достучался до водителя, связались, говорит - цены на сайте в долларах указывать нельзя, на самом деле 100$ за место. Естественно отказ. Следующая попытка, оглашенная 265, после связи с водителем выясняется что на самом деле 1200. Объясняет тем что много желающих, хотя показано что все места свободны. И согласно политике сайта сильно завышать цены тоже нельзя. В итоге с третьей попытки нашел поездку за 350. Водитель подтвердил всю указанную информацию.
К самому сервису претензий нет, но хотелось бы обратится к представителям, если таковые имеются, возможно ли как то модерировать этот момент, и есть ли штрафы для подобных товарищей. Я всё прекрасно понимаю, кто везёт - тот и правила устанавливает. Но блин, пишите тогда уж так как есть, указывайте в комментариях, и не морочьте людям головы. В виду срочности занимался этим вопросом в рабочее время, потерял час, получил нагоняй, просто потому что кто-то хотел схитрить и на***ть.
Надеюсь кому нибудь эта информация пригодится, и поможет минимизировать последствия действий вот таких вот спекулянтов.
Тег без рейтинга, побоку, просто по человечески хочу предостеречь, особенно в виду прекращения железнодорожного, автобусного и авиа сообщений

Лига BlaBlaCar

152 поста748 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)