Доброго времени суток ! Пост о том как выбрать смартфон за не большие деньги и актуальности стареньких флагманов в наши будни.

Доброго времени суток ! Пост о том как выбрать смартфон за не большие деньги и актуальности стареньких флагманов в наши будни. Смартфон, Телефон, Htc One M8, Обзор, Россия, Длиннопост

Сам я занимаюсь продажей смартфонов и всякой там техники поэтому опыта в этой сфере хватает)Это мой первый пост ,сторого не судите.

Начнем с выбора смартфона за20-25 тыс р. Почему имнно так?Потому что более дешевые телефоны конечно поработают какое то время и может вам повезет и он проработает чуть дольше,однако скажу по своему опыту проблем с ними не мало.

Выбирать смартфон нужно по двум параметрам -обязательные и не очень.

Обязательные:

Процессор-есть в основном 3 вида процессоров это QualcommSnapdragon,mediaTek и Exynos от самсунг ,последний ставиться непосредственно в самсунги .Процессор должен иметь не менее 4-х ядер .Это важно !Так же я отдаю предпочтение процессорам фирмы Qualcomm так как они самые шустрые в больщинстве случаев .

Все процессоры не плохие ,однако лично работал на большом количестве смартфонов так что оесть с чем сравнить .

Оперативная память -тут все просто ,ее должно быть не менее 2 ГБ .Обечспечит плавную работу даже при большом количестве открытых приложений.

Память устройства - не менее 16 ГБ.Иначе может закончиться и начнуться проблемы ))

Экран -разрешение не менее Full HD (1920×1080),данного разрешения более чем достаточно для дисплея смартфона ,большее разрешение будет кушать процент зарядки активнее. а технологии дисплея выбирать вам ,я предпочитаю LCD.

Стекло - ну за эти деньги вы почти всегда получаете каленое стекло фирмы Corning Gorilla Glass устойчивое к царапинам и ударам.К нему вопросв у меня лично не возникло .

Камера -вещь конечно нужная, тут выбирать вам смотреть нужно на то как снимает камера ,утраивает ли вас фото полученные с помощью нее . Опираться на кол-во мегапикселей не советую .В принципе почти на всех аппаратах камеры весьма достойные .Ниже вы можете прочитать о камере больше.

Материалы - нужно смотреть из чего сделан аппарат ,предпочтительно металл ,стекло .И обязатель смотрите как телефон лежит в руке,удобно ли вам пользоваться им одной рукой .


Не обязательные :

Наличие 2х симкарт -приводит к более быстрому разряду батареи и так же к потере сигнала т.к. радиомодуль установлен один.Но если это необходимо ,то пожалуста)

4G-ну по мне так оно есть везде ,но отсутствие этой функции меня бы не огорчило )

Дизайн - ну тут и говорить нечего ,дело вкуса.

Комплектация - ну на моем примере HTC One M8 комлектация хороша . Отличная гарнитура ,СЗУ ,шнур ,и силиконовый чехол,что не може не радовать.


Ну и раскидаемся по фирмам -производителям смартфонов.

Есть варианты смотреть смартфоны фирм Samsung.HTC.Sony.LG.Lenovo.Alcatel(ну тут только пара моделей).Google Nexus и ASUS.


Так же можно посмотреть китайцев Xiaomi.Huawei.Meizu.да и наверное все.

Ну китайцы конечно хороши ,однако есть минусы -гарантия бывает проблематичной ,да и интерфейс может отличаться от привычного и дизайн на любителя .Но в целом не плохо.

А вообще рекомендую выбирать прошлогодние Флагманы ,т.к. по тех .характеристикам они лучше чем нынешние "бюджет смартфоны ",а цена весьма привлекательна,например свой аппарат я купил за 23990р. соотношение цена качество лучше не придумаешь)


Ниже я поделился опытом пользования своего "старенького"флагмана .Тоже советую прочитать ,если хотите выбрать смартфон из серии флагманов .

В пример будет взят HTC One M8 т.к. сам пользуюсь этим смартом . Выбирал по принципу –не дорого и надежно с полным набором функций которые необходимы в повседневной жизни.

Итак ,сразу скажу актуален сейчас и еще будет !

Дизайн : По мне так отличный дизайн ,металлический корпус и очень прочное стекло .Интересное решение камеры ,их аж две сзади !

Начнем с того что смартфон вышел около 2х лет назад и его до сих пор сравнивают с новинками других компаний ,такими как Samsung S6 .S7 / Iphone 5S /6S и т.д.

По плавности работы Тача и оболочки Sense с ним могут сравнится наверное только флагманские новинки.

Общие впечатления ,смартфоном пользуюсь давно ,не подводил ниразу ,нет зависаний ,перезагрузок и прочих неприятностей ,GPS работает как надо ,прием связи на высоте ,4G летает ,хотя я им не пользуюсь . Виной всему фирменная оболочка HTC Sense ,она является одной из самых «легких» ,нет кучи сторонних приложений ,все очень понятно и просто. Поэтому телефон летает .Конечно всему есть предел ,есть категория людей которая не умеет совсем пользоваться смартфонами ,засоряют их вирусами и кучей ненужных приложений ,сторонние лаунчеры и т.д. Тем самым убивая свой телефон ,в умелых руках любой более или менее смартфон будет работать нормально.

Еще один плюс фирменной оболочки –это возможность без стороннего лаунчера полностью переделать рабочий стол под себя ,причем до полной неузнаваемости )Подробнее тут https://www.youtube.com/watch?v=4WiKPZ6dcSY


Дисплей :один из лучших которые я видел ,очень сочный ,с хорошим запасом яркости ,углами обзора и отличной цветопередачей ,долгое время дисплеи HTC были эталонными .Наверное вы подумаете : а как же самсунговский амолед ? Отвечу : У амоледа очень кислотные цвета ,не естественные ,при долгой работе очень устают глаза.

Питание :Телефон очень хорошо оптимизирован ,не буду ссылаться на кол-во миллиампер\ч ,просто скажу что смартфона хватает на сутки при активной работе и на 2 суток при малой нагрузке.Ну и конечно тут все зависит от настроек вашего смартфона и то как вы его используете .

Камера: ну тут много было споров ,говорили и что совсем плоха камера и что фотки получаются плохие . В общем споров по этому поводу было великое множество. Я считаю камеру нормальной ,да именно нормальной ! Она неплохо снимает ,а при наличии руктак и вовсе хорошо.(У меня их нет ) А вообще Я считаю что хорошие фото можно сделать только на зеркалку .Поэтому качество фото с телефона считаю приемлимым . Да и вообще ,часто ли вы распечатываете снимки с телефона или просматриваете на компьютере ? Я просматривал на домашнем ПК и в принципе остался доволен ,качество конечно не как у новинок HTC M10 и Samsung S7,ну тут и цена другая)Однако негативных впечатлений не было .

Еще в камере от HTC есть много фишек такие как : Сфера ,двойная съемка ,фотокиоск ,съемка фото с последующим изменением фокуса картинки и т.д. Подронее тут https://www.youtube.com/watch?v=RsFhxPYtD1w



Звук : ну конечно же звук ! У данного аппарата встроены 2 стерео динамика с технологией Boomsaund итак же предусилителем звука в наушниках ,для меломанов лучше не придумаешь !Даже при подключнении к колонкам или усилителям звук будет совершенно другой ,более насыщенный и чистый ,в некоторых случаях даже более громкий .Проверенно! Сам часто слушаю музыку через наушники и поверьте звук отличный ,запас громкости еще есть ,на полной громкости слушать уже трудновато ,да и вредно )Кстати технология Boomsaund отключается при желании в настройках .

Встроенное ПО: есть несколько приложений которые действительно нужны и ими пользуюсь,так же хочу отметить есть приложения фирмы HTC которые доступны в плеймаркете ,например HTC Boost+ -приложение для чистки кэша ,управления приложениями и еще много чего.Так же есть режим В Машине ,позволяет подключатся к автомагнитоле через блютуз .В этом режиме на экран выводятся такие приложения как : навигация ,музыка ,звонки ,смс,радио . Очень удобно т.к.музыку можно переключать как с магнитолы ,так и с телефона .

Обновления : На данный момент телефон можно обновить до версии андроид 6.0 и оболочки Sense 7 . Это последнее обновление для данного девайса . Однако это лично меня не смущает )

В общем это действительно стильный ,надежный телефон который прослужит очень долго,будет радовать глаз необычным дизайном ,с ним вы будете выделяться от самсунгофилов и айфонолюбов ) Настоящая рабочая лошадь )


Характеристики

Производитель: HTC

Модель: One

Другие названия: M8

Год выпуска: 2014

Операционная система: Android 4.4+Sense 6.0 (с обновлением до 6.0+Sense 7.0)

Емкость аккум. (мА·ч): 2600 (несъёмный)

Тип SIM-карты: nano SIM

Размеры

Габариты (мм): (ширина х высота х толщина) - 146х70,5х9,45 мм

Вес (г): - 160 гр

Процессор

Тип процессора: Qualcomm Snapdragon 801 (8974-AB)

Тактовая частота (МГц): 2300

Графический процессор (GPU): Qualcomm Adreno 330, работающий на частоте 578 МГц

Память

Оперативная память (Мб): 2048

Тип оперативной памяти (RAM): LPDDR3 с частотой 933МГц

Общий объем памяти: 16 (32) ГБ

Флеш память (Гб): карты памяти microSD (TransFlash) до 128 Гб

Коммуникации

Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 800, LTE 900, LTE 1800, LTE 2600, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900

Bluetooth: 4.0

Wi-Fi: 802.11a,b,g,n,ac

Другое: EDGE, GPRS, GPS, HSPA+, IrDA, NFC, UMTS/WCDMA, ГЛОНАСС

Дополнительно: улучшенные динамики HTC BoomSound™

два фронтальных стерео динамика со встроенными усилителями

система шумоподавления Sense Voice

Мультимедиа

Поддерживаемые аудиоформаты:

Воспроизведение: .aac, .amr, .ogg, .m4a, .mid, .mp3, .wav, .wma (Windows Media Audio 9)

Запись: .amr

Поддерживаемые видеоформаты:

Воспроизведение: .3gp, .3g2, .mp4, .wmv (Windows Media Video 9), .avi (MP4 ASP и MP3)

Запись: .mp4

Размер экрана: 5,0

Разрешение экрана (px): 1080 x 1920

Тип экрана: Super LCD 3

Видеоускоритель: Adreno 330

Камера сзади : Двойная камера Duo (4 UltraPixel) (Сенсор BSI, размер пиксела 2,0 мкм, размер сенсора 1/3'', f/2.0, объектив 28 мм, HTC ImageChip 2, запись видео 1080p Full HD)

Автофокус: Есть

Фотовспышка: Есть (два диода, разных цветов)

Камера спереди (Мп): 5

Динамик: стерео

Выход наушников: 3.5

Другое: FM-радио, G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас, Барометр, ИК-пульт

Класс защищенности: IPX3 (защита от брызг воды с углом отклонения до 60є от вертикали)

Управление и ввод

Сенсорный экран: ёмкостный

Кнопки: софтовые кнопки

Расширение

Разъемы: MHL, USB-хост, microUSB