Добро возвращается

Год назад я была в аналогичной ситуации, но по другую сторону. Засмотрелась и снесла зеркало припаркованной машине (по сей день единственное ДТП где виновата я), и так же оставила записку. Было обидно, досадно и дорого) ремонт обошёлся в 300$, но карма всё же важнее ;)

И тут на тебе, вернулось добро. Приятно.

P.S. Вопрос решился обычной полировкой на мойке

Добро возвращается Авто, Записки, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя просто остаться на месте ДТП без всяких записок? Вызвать ГИБДД и все порешать через страховую, а не 300 долларов из своего кармана с перспективой лишения прав?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После оформленного дтп за страховку будешь больше платить, возможно что-то и сэкономила. Или просто дела важные были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За нарушение правил дорожного движения, которое привло к повреждению транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или иного имущества, Вас могут лишить прав управления транспортным средством на срок от 6 (шести) месяцев до 1 (одного) года — так гласит ст. 124 КУоАП.

Автор из Украины. У нас это так работает - виновен в ДТП и тебя лишили прав. Так что частенько проще договориться с пострадавшей стороной, чем остаться без прав.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я об этом и говорю. Остаешься, вызываешь ГИБДД и никаких прав никто не лишит. Уезжать, рискуя правами, потом договариваться чтобы их не лишили? Ммм? Звучит как-то абсурдно. Да и вообще, покидать место ДТП по любой причине и с любыми намерениями - моветон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть небольшая загвоздка, могут не признать ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием

В данном случае который описал ТС движения транспортного средства не было. Ребёнок открыл дверь, она из-за ветра ударила соседнюю машину. Страховая с огромной вероятностью пошлёт куда подальше.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку