Добро добру

Как то поехали с парнями менять блок от шлагбаума. Демонтаж старого блока сделали, поставили и залили площадку под будущий и начали собираться на обед, благо никуда ехать не надо все с собой. И тут на дороге, прямо центру, видим бумажник. Ну не хорошее это дело, ему лежать посреди улицы под солнцем, а не в хозяйском кармане. Там оказались водительские права и банковские карты. По фотке на правах узнал мужика, который минут 20-30 назад проходил мимо нас с парой пакетов, видимо бумажник как то и вывалился. Путем небольших махинаций скинул ему сообщение через Сбер, мол так и так, потерянное нашли, готовы вернуть. Молчит. Дай думаю Вк найду и напишу, а там дядя емае, будто тяжелоатлет и хмурый такой, словно гири на завтрак кушает. В итоге приходит он где то через полчаса, такой же хмурый и здоровый, думаю все, сейчас начнется разбор полетов. Но итог совершенно другой, стоит в ожидании возврата его вещицы, а я думаю, дай-ка проверю по дате рождения, хоть фото и совпадает, но перестраховаться надо. После уточнения данных, отдаю ему бумажник, он ловким движением руки достает тыщу, и отдает мне, на мой немой вопрос он просто улыбнулся и пошел домой. Даже не проверил все ли на месте, а просто отблагодарил в денюжкой.