Добро

Моя мама работала учителем химии в интернате для брошенных детей,

сердобольно взялась опекать девочку Наташу, помогала ей всячески...

Та тоже ездила с матерью на дачу, помогала по дому.

Последние пол года ваще жила у нас

В один прекрасный день ,Наташа вынесла пол квартиры и исчезла!

Делай добро и бросай его в воду...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный ТС, сейчас ему придется еще и доказывать, что они с матерью детдомовку не мучили тяжелым трудом. Под каменты о том, что не мучить трудом - мало, при этом сиротку необходимо целовать в жопу. А вот вынести хату - совершенно нормально для "онижесирот",  красивый протест, вызванный безусловно, жуткими страданиями под опекой. 

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Онижесиротам от государства халвы вагон идет лет до 26 + бесплатно квартиру.

Обратили внимание никто не пилит посты про несчастных онижесироты. Тут одна сирота как-то написала и перечислила сколько ей в месяц бабла идет пока она в институте дурака валяет+ на летний отдых, одежду+ бесплатную квартиру+ приоритет трудоустройства - ее все жестко заминусили. Каждый плять подумал и куля он не сирота.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради. надо отметить что квартиру многим детдомовцам часто приходится выхаживать и выбивать у властей, при помощи общественников, СМИ и пр..Но это не отменяет того факта, что сейчас из детдомов выходят мрази, абсолютно развращенные халявой и приторными жалелками общественности.


Не то, чтобы из советских интернатов и детдомов выходило много счастливых и добрых детей. Но они, по крайней мере, понимали, что их сиротство- не индульгенция. Надо работать. учиться, строить семью- без скидок на трудное детство. Не у всех получалось- однако лично у меня есть знакомый журналист и знакомый генерал МВД (уже на пенсии),  у которых мамашки были лишены родительских прав за пьянку. Так что пацанам пришлось пройти через советский детдом. Прошли, выбились в люди, еще и братьев-сестер вытянули.


А сейчас каждого детдомовца изначально ставят в позицию: ты бедняжка, тебе весь мир должен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

100% Правда. У меня школа была рядом с детдомом (я родился в 89 году если что). Собственно половина от туда была. Так вот. Детдомовские практически все зверье. Единицы кто смог вырасти человеком в таких условиях заслуживают огромного уважения. Хочу заметить только парни  девчонки все шкуры. Прогибались где только можно ради малейшей выгоды (не осуждаю ибо нереально тяжело). В годы моей учебы детдомы были адом на земле. Сейчас не знаю как. И теперь годы спустя мне жалко тех детей. При том что в детстве я их ненавидел. Хоть и не верю в бога но родители бросающие своих детей должны гореть в аду.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите журналистский фильм-расследование Бориса Соболева. Многое переосмыслите. Я сама лично знаю человека, у которого власти по кирпичику его квартиры по карманам рассували.
Автор поста оценил этот комментарий
дай ссылку, если не трудно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в 11-м классе к нам в школу отправили учиться детей из интерната соседнего. Они все были упакованы по самые гланды, большинство наших родителей не могли себе позволить так нас обеспечивать. Так что государство реально заботится о них.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку