Добрее

Мне очень не нравится, все большая тенденция в нашем обществе,когда доброту воспринимают за слабость. Отчего , не каждый, но многие, пытаются как то возвысить себя ( как правило в своих же глазах) за счёт других? Элементарный пример. Выезжаю от ТЦ, со второстепенки , дорога была свободна, единственное, метрах в 500 ехало авто. Да ,я не учел ,что чел летел явно не 60км/ч , поэтому ему пришлось оттормаживаться, причем не "в кол" . Этот тип равняется на светофоре, простит жестами открыть окно, открываю . Он : " что же ВЫ по сторонам не смотрите?" .Вежливо, и на вы. А сам внимательно смотрит. Я : " извините, пожалуйста, так получилось " . Тоже вежливо. И буквально вижу , как тип меняется. И понеслась, мат, оскорбления,угрозы . Ну думаю хер с тобой, включаю аварийку , выхожу. Молча , с ним не переругивался . Обхожу свое авто , тип резко замолкает , закрывает окно и по гашетке. Вот объясните, почему у таких людей вежливость просыпается только при угрозе получить звиздюлей?

Это лишь один случай, в моей жизни, подтверждающий наблюдение. Как только пытаешься вести себя вежливо, на тебя начинают плевать, кататься. Как только включаешь быдло режим, всё, все вежливые. Почему так ? Неужели нельзя уважительнее относиться друг к другу?