433
Добавление функции скрывать просмотренное в режиме поиска.
31 Комментарий в Предложения по Пикабу  

Доброго времени суток. Крайне не хватает функции "скрывать просмотренное" на вкладке поиска. Иногда хочется почитать посты на конкретную тематику и, для периодически активных пользователей вроде меня, возможность при поиске скрыть то, что я уже читал отсутствует.

Плюсы:

1) Поиск станет более гибким;

2) Ничего изобретать не нужно, функционал уже существует;

Минусы:

1) Вероятно данная функция не найдет широкого отклика аудитории и будет востребована единицам, вроде меня.

Спасибо за внимание.

+26
 pygame отправлено
Кстати, а что творится со "скрывать просмотренное"?
Регулярно, в моей ленте появляются посты недельной+ давности, которые я уже видел.
Это баг или фича?
+4
Gutin отправил

Исходя из наблюдений я сделал вывод о том, что пикабу имеет ограничение по количеству просмотренных постов - допустим 1000, при просмотре 1001 поста 1-ый посты из списка просмотренного удаляется. Думаю не баг и не фича. Просто ограничение в ресурсах пикабу, так как наверное затратно хранить полную историю просмотров всех пикабушников.

+5
 EHOTnOTACKYH отправлено
Хранится информация о 4000 просмотренных постов. Смотри пункт 10 в http://pikabu.ru/html.php?id=faq
раскрыть ветвь 1
0
tochno отправил
В среднем посты "18 дней назад" правда раньше не виделись мои оценки, а теперь их уже подгружает
+4
 megionspeed отправлено
согласен дайте авторизированным исключть просмотренные статьи! с смартфона иногда скачешь по приложениям и при возврате часто возвращаешся в начало списка
+7
Kilka.tata отправлено
Я бы еще добавила поиск только по названию. Очень часто хочется найти какой-то пост, я примерно помню как он назывался, вбиваю слово из названия и получаю тонну постов, где это слово встречается в тексте
+1
Kolgarn отправлено

Если у них поиск на поисковой машине(что скорее всего именно так), данная функция может быть довольно "увесистой" для нее и сказаться на общей скорости поиска.

+1
 SHAREN отправил

Сейчас "Показывать", "Сворачивать", "Скрывать" во всех разделах общая

т.е. в Ленте http://pikabu.ru/subs

в Горячем http://pikabu.ru/hot

в Сообществе http://pikabu.ru/community/feature_request

если выбрать в одном месте Скрывать, то и везде будет скрывать, что не очень удобно. Приходится в одном месте отключать в другом снова включать.

Может и это за одно запилите.

0
 vitexes отправил
Дельная идея. Часто читаю посты из поиска по тегу и на следующий день приходится проматывать тысячи постов(
0
NEERGREEN отправлено
Я-"за!"
0
OCTPOB0B отправлено
Норм
0
Boolean отправлено

Лучше б уже запилили: "Раскрыть все комментарии" для мобильной версии.

0
shustric отправлено

мой друг, который любит разные видео, очень ждет эту фичу)

0
 Immigrand отправил

Согласен, ищешь всякие выкрутасы в клубничке, и каждый раз сверху одно и то же(

0
tochno отправил
Сверху
0
rammnemotex отправлено
Еще бы функцию чтобы открытые картинки зарывать слайпом вверх. А то дотягиваться не удобно до угла.
+1
Gutin отправил
В мобильном приложении на андроиде это есть
0
rammnemotex отправлено
У меня почему-то не работаеи
раскрыть ветвь 2
0
 morbificae отправил

Такой бы поиск по девушкам на улице. Скрыть просмотренных.

0
 Bayanka отправила
А меня бесит лимит... Сидишь такая в лучшем целый день, все прочитала, а тут бац! В лучшем комментарии пост, которого ты не видила. Пришлось в Вк на пикабу подписаться, чтоб хоть как то пропущенное узреть...
0
experts отправлено
Вы про это имели ввиду?
+3
Gutin отправил

Да, эта функция. Но она должна работать именно в поиске! Сейчас я могу скрыть посты только при просмотре горячего, лучшего, свежего или сообщества. Когда я что-нибудь ищу я уже вижу все посты.

0
undead013 отправлено
В ленте бы так сделали. Вообще записывается просмотр последних 4000 постов, не знаю работает ли это на поиск.
0
 megionspeed отправлено
спасибо человек!
0
rammnemotex отправлено
Тоже только сегодня узнал что так можно. И после этого нашел эту новость. А до этого смотрел постоянно с начала и листал вручную посмотренные.
раскрыть ветвь 2
-2
Raitu отправил

вы слишком много сидите на пикабу

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь