До сих пор не определился веришь в бога или нет, тогда тебе к нам!! Верь по необходимости- это законно!)

Учусь на факультете журналистики, но почему-то к 4 курсе все мои предметы скатились к изучению религии. Никого не хочу обидеть, но ребят, вы серьезно там в правительстве думаете, что молодежь спит и видит, как будет писать про реконструкцию церкви, новое одеяние монахов или о том, что папа римский двинулся и опять хочет ввести индульгенции, как в средневековье?? Ладно, не это я вам хотела рассказать, просто наболело. Меня достаточно часто спрашивают, верующая я или нет, в этот момент как-то неловко обычно себя чувствую. Ведь, так то я вроде себя к атеистам приписала, но в ночь перед экзаменом, особенно по философии я готова молиться всем богам: и нашему и шиве и Аллаха вспоминаю с его Мухаммедом. Так вот этот вечный вопрос, веришь ты или нет теперь меня не ставит в тупит, ха ха, нашла в своих лекция по религиоведению градацию верующих. Так вот, себя я могу отнести к верующим по необходимости. Очень удобно и не оскорбительно.