До какого-то города надо сколько-то денег.

На одном из центральных перекрестков нашего города уже 3 недели наблюдаю неинтересную картину.
Стоит молодая ( вроде даже симпатичная) девушка. Не в обносках, не грязная, не воняет, но с табличкой " Помогите на билет!". Так себе замануха.
Я её существование игнорил до сегодняшнего дня.
Сегодня она разаделась...вообще-то не плохо, оттого мне и стало интересно, что за билет ей нужен, если она тут 3 недели тупит и еще переодевается. Так вот, сегодня: юбка чуть выше колен, топик без декольте, черная бейсболка, туфли на высоком каблуке. 😅И всё та же табличка.
Так как это перекресток, иногда приходится стоять и ждать пока светофор покажет зеленый свет.
Стою,значит,жду. Время 7 утра. Кроме меня и нее больше никого. Она молча подходит ближе. У меня музло в наушниках орет ( металл),короче игнорю.
И тут она встает прямо передо мной в момент, когда появился зеленый. Думаю : Время у меня еще есть. На работу успею."
Решил я с ней пообщаться, раз уж дорогу мне перегородила. Снял наушники и вот далее следующий диалог.
- Девушка,вам чем-то помочь?
- Мелочи, сколько можете.
- У меня нет мелочи. Все деньги на карте.
- Можете на карту сразу перевести?! - с максимальной скоростью отбрасываю табличку в сторону.
Я еще ответить ни че не успел, а в ее руках уже телефон. Стараюсь вежливо свалить.
- Да у меня и на карте толком ни че нет. До зарплаты бы дожить. - вру и не краснею.
- Это ничего, мне любая мелочь сгодится.
Тут я понимаю, что надо валить и решил сделать ход конем.
- Девушка, а вам куда билет?
- Мне? Дак это, в этот самый, как его? Севастополь!
Мне ее замешательство не понравилось, и я решил рискнуть.
- Я как раз вечером туда еду, хотите подвезу?
Тут её глаза округлились, челюсть рухнула, а руки затрялсись. Ну думаю,всё, щас как согласится. А она...
- Да не, я лучше сама. Зачем вас напрягать. Давайте лучше вы мне денег на карту переведете, а я как приеду, сразу вам все верну.
- А сколько билет до Севастополя?
- Да,это, я и не знаю. Ладно, извините, не буду вас задерживать.
Отошла от меня, а я, зная, что примерно так и будет, отправился на работу. НО не это самое интересное.
Вечером, около 18.00, возвращаясь с работы, на том же перекрёстке вижу ту же девушку, но в компании дядьки под 2 метра, с ярко выраженными чертами лица, типа " слышь,пшел отсюда,а то ноги переломаю, моргнуть не успеешь".
Проходя мимо вижу, как девушка тычет в мою сторону. Телефон, как назло сел, музло не долбит. И поэтому слышу (логично предположить, в свой адрес) такое заявление : " Эй,пидорас! Ну чё, подвезешь девушку с папой в Севастопаль, или обоссался? "
Выводов я делать не стал.