53

До и После (не рейтинга ради,а мотивации для)

Разница по времени 4-5 месяцев.До 88-89кг,после 53-54.Диеты не соблюдались,только размереное питание 5-6 раз в день и тренажерка 2 месяца круговая железо с кардио,месяц кроссфита и дальше - день железо,день кардио(по сей день).
Конечный итог с 48-50(иногда 52) размер,дошла до 42-44. Если очень хочется, то получится)
Жена была не против поста.

До и После (не рейтинга ради,а мотивации для) Похудение, Результат, Тренировка, Лига похудения, Лига худеющих
До и После (не рейтинга ради,а мотивации для) Похудение, Результат, Тренировка, Лига похудения, Лига худеющих

Найдены возможные дубликаты

+28

Я раньше думал, что это у меня дома - срач!

+12

Кстати, анекдот )

Вопрос армянскому радио:

- Что нужно делать девушке что-бы похудеть?

- Крутить хула хуп.

- А если она в него не влезает?

- Вах, вах, вах, зачем такую фигуру портить?.

+4

Такой пэрсик испортил, ай!

+3

При среднем росте - 50 кг это намного меньше визуально, чем на фото после и размер 40-42, а не 42-44,  42-44 это скорее 60 кг. Хотя конечно от роста зависит, но у меня 170 и при таком - 60 кг это как раз 42-44, а в 50 кг - 40-42.

раскрыть ветку 3
+1

Зависит не только от роста, но и в целом от фигуры, если грудь большая - это автоматически к верху одежды плюс один размер, бывает бедра (таз широкий) большие тоже + 1, у девушки на фото, есть ощущение, что плечи широкие, вполне может быть, что порой и 44.

раскрыть ветку 2
+1

Да, грудь влияет. Но у девушки все вполне среднестатистически и пропорционально,  хотя вот после вашего коммента, обратила внимание на плечи, сложно вот так понять по такому ракурсу, но может вы правы, что плечи могу давать размер чуть больше.

раскрыть ветку 1
+13
На первой сиськи больше)
раскрыть ветку 2
+24

Да и порядок в квартире был

раскрыть ветку 1
+11

некогда наверное убираться всё время на тренажерку уходит

+4

Сколько часов в день тренажерка и кардио?

Я просто видел девушек которые по 2-3 часа занимаются, я так не умею, я часок потягаю 4 разных тренажера, и в душ.

раскрыть ветку 6
+1
не больше 90-100 минут,на 4-5месяце когда подпривыкла 5 дней в неделю.
день кардио все 90-100минут.
общий день 30-40 минут кардио,раздельно по 15-20 минут до и после силовых,остальное силовые.
Смешанный цикл,кардио не по времени а по лимитам(расстояние,каллории, и тд),силовые как обычно по подходам и повторением,с понижением веса.
раскрыть ветку 5
0

Красава чё, а с кожей проблем нет? Ну и это, а она сама то рада результатом?

раскрыть ветку 4
+3
Тут "до" внизу)
+2

Но ведь совершенно разные девицы! И всегда так — ставят два фото, первое - грустно-хмурая толстушка, второе — счастливая худышка. Здесь вообще не похожи, а хочется как раз наоборот поставить, как было и как стало, разъелась.

раскрыть ветку 1
-1
эм, ну такое тоже можно)))фотки есть))
+3
Жена красава, сколько труда вложено, респект вообщем)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо,это от жены)))
+5

"До" у твоей жены - гораздо более добрый взгляд. Без обид, бро)))

раскрыть ветку 4
+2

Я бы сказал более несчастный

раскрыть ветку 2
0
ну несчастный это потому что,фотка сделана спустя 3 недели после окончания ремонта в квартире(полного)
раскрыть ветку 1
+4
Это да,первые 2 месяца я с
ней постоянно ходил,заставлял все упражнения делать и ставил технику.
На меня постоянно орали,злились и хотели убить((((

А виноват в том что она набрала вес был я((
+4

Раньше она была более чистоплотной

+6

Как можно жить в таком бардаке?! У меня жена если увидит пыль где нибудь на подоконнике то начинает сразу же генералку.

раскрыть ветку 8
+4

счастливчик..моя жена начинает геноцид и третью мировую

раскрыть ветку 4
+1

гитлер в юбке?

раскрыть ветку 3
+3

Нормально. Я например когда уберусь, не могу найти не одну свою вещь, пока не переверну всю квартиру до первоначального состояния, а потом эта вещь находится

0
Это декораций)
-7

Так это "до" как чисто было, и "после" какая стала свинья, хату засрала.

ещё комментарий
+1
На втором фото 48-50 или 53-54? Выглядит на хорошие 60 если честно. Но молодец все равно.
раскрыть ветку 1
+1
ну это юыло примерно,вся одежда разная по размерности
проще размеры напишу
119-98-114
+1

Я на 3 день после того как Пиво бросаю пить,то же так худею!

+1
Зато колоночки хорошие - Sven mt-51))) У меня такие были))
раскрыть ветку 2
0
только у них у всех входы саб перепутан с центральной колонкой
раскрыть ветку 1
0
Зато соотношение цены и качества просто шикарны)))
+1
да норм, молодца!
+1

Заморил голодом бабу злыдень, так и скажи.

0
А можно подробнее пожалуйста, что кушала, и в каких колличествах?
раскрыть ветку 1
+1
на это уже писал в коментах,мясо любое(в большей степени индейка и куриное филе)
фрукты почти все,кроме бананов и еще каких-то пару...непомню)
крупы все,картошка и овощи все.
Только макароны почти не ела.
Никакого фастфуда,соков и лимонадов.
А кол-во всегда раздроблено на 5-6 раз в день,и ела то что хотелось по настроение,порции сколько в ее ладонь примерно помещается.
0

Размер 40-42 - это при каком росте? По фото это очень трудно сказать. Или это европейский размер?

раскрыть ветку 1
0

Европейские, "48-50 (местами 52)" подразумевали 119-98-114см, значит и нынешние 40-42 тоже не 80-86см Ог.

0

А можно уточнить по размерам? Как-то не укладываются в голове одновременно 88-89кг и 48-50р-р :( Или сетка европейская?

В остальном - моё восхищение :)

раскрыть ветку 2
0
ответил в коменте выше
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, значит европейская)

0

Ацкий бардак. Вещи на столе вообще пипец... Как можно жить в таком свинарнике?!

-1
За 5 месяцев скинуто 35 кг. Ребята, у меня для вас крайне хреновые новости - похудение более чем на 2-3 кг в месяц - очень сильно бьёт по организму и не является нормальным.
0
Вы большие молодцы, спору нет. Но хоть видимость порядка создали бы.
Удачи вам 💪
раскрыть ветку 1
0
Фотка была давно сделана.
3 недели после ремонта,ну и плюс оба храним шмотки которые часто одеваем на этом кресле,каждый на своем подлокотнике,и чтобы сделать фотку разложили по сторонам,расчет на пикабу тогда не был,сделали для себя))))
0

Диеты не соблюдались, а минус 30 кг, басни какие-то...

раскрыть ветку 6
+1

Размеренное питание же?

Регулярные тренировки?

Никто ж на бодибилдинг не претендует. Я не эксперт в похудении, но разве перечисленных автором условий недостаточно?

раскрыть ветку 5
0

Если отбросить всякую шелуху, то в сухом остатке - получаем калорий (кушаем) меньше, чем нужно организму - худеем, получаем избыток калорий - толстеем. Были примеры, когда люди сбрасывали вес на диете из макдачки.

-1
не пила спиртного,не пила лимонадов и соков,не ела сладкого и мучное как можно реже.
Если это диета,то да тогда сидела на диете.
раскрыть ветку 3
-1

Нормально. Бардак ещё приберите и будет вообще заебок.

0

до было лучше

-2
Да там очевидно, что это нифига не 42-44 размер одежды и уж тем более не 53 килограмма. Любят же некоторые приукрасить.
-7

Была очень жирная, а стала просто жирная.

раскрыть ветку 1
0
ква?))(от жены)
ещё комментарии
-2
А срача стало больше! (
-6

А ты фото местами не перепутал? Все равно она жирная.

ещё комментарий
-1

Когда занялась собой и перестала заниматься уборкой.

Похожие посты
1325

15 сентября День худеющих. Моя история

Всё началось в конце октября 2017 года. Мне понадобилось купить новый пиджак, чтобы носить на работе. Пустяковое, на первый взгляд, дело обернулось неожиданной проблемой: почти во всех магазинах отсутствовали пиджаки 56-58 размера. Если все-таки удавалось найти по объему, то они совершенно не подходили по росту 170 см. Производители одежды, видимо, полагают, что человек не может быть 58 размера при росте менее 185 см. Излишне говорить, что выбирать пришлось из скудного ассортимента, что было, а не то, что хотелось. Настроение сильно испортилось, но настоящее потрясение я получил через пару дней, встав ради интереса на весы. 98 кг. Девяносто восемь килограммов! Почти центнер. Скажу честно: увидев цифры, я по-настоящему испугался. Если раньше иногда в голову залетали мысли о желательности сбросить немного лишнего веса, то именно в этот момент появилось совершенно четкое понимание: браться за себя нужно серьезно и не «с понедельника», а уже «вчера». Одним моментом, как по щелчку выключателя, произошёл переворот в сознании, — метанойя, — и всеми фибрами души я ощутил сначала ужас и жуткий животный страх от цифры «100» на весах, до которой осталось каких-то 2 кг., и в этот же момент принял твёрдое решение работать над собой во что бы то ни стало.

Опыта правильного питания прежде не было вообще. Раньше, когда возникали вялые попытки сбросить несколько килограммов, действовал по принципу «меньше нужно жрать». Сначала мог почти сутками не есть вообще, потом наступал зажор, сводящий на нет все усилия. От голода начинали болеть желудок и кишечник, да так сильно, с резями, что приходилось прекращать все попытки похудения. Худеть нужно с умом, но что делать, если опыта нет и не у кого спросить? Первым шагом было погружение в интернет, поиск сайтов и форумов по правильному питанию. Конкретных диет придерживаться не хотелось, чтобы не ограничивать себя в продуктах. Целью было сбалансировать питание и оптимизировать его. Начать с малого: научиться питаться так, чтобы вес постепенно установился около 90 кг., т.е. сбросить хотя бы 7-8 кг., не травмируя организм.

Аналитика процесса невозможна без учёта и контроля как потребляемых калорий, так и сжигаемых. Современные технологии пришли на помощь. Установил мобильное приложение, купил умные часы, на кухне появились весы для взвешивания порций еды. Скрупулёзно стал записывать всё съеденное за день, вызывая поначалу едкое хихикание супруги, полагавшей, что у меня наступил какой-то бзик, но это скоро пройдёт:) Но я не останавливался: честно произвёл обмеры необъятного тела, внёс данные измерений в приложение. Со следующего дня стал ежедневно по утрам взвешиваться, однако, вносить в дневник данные по весу решено было один раз в неделю, по средам.

Первый месяц прошёл тяжело. Постоянно хотелось есть. Неприятным открытием оказалось, что объём самого простого перекуса, к которому привык раньше, оказывается содержит почти суточную норму калорий. Пытался подобрать что-то не очень калорийное и при этом съедобное, но без опыта это было трудно. Не укладывалось в голове, как нормальный человек может потреблять всего 1900 Ккал в день (столько было рассчитано приложением для меня в то время). Купил мультиварку с функцией пароварки, чтобы готовить меньше жирной и жареной еды и больше — тушеной и на пару. Но организм все равно постоянно требовал еды. Частично можно было отвлечься, выпивая в сутки много воды: 2-2,5 литра. Через неделю-две я понял, что болей в желудке и кишках нет, значит основной вектор движения выбран правильно. Но главное — мотивация не пропала. Именно благодаря ей я вгрызался в работу над собой и не бросал ее, несмотря на приступы уныния и отчаяния.

По итогам первого месяца было сброшено около 7 кг. Боже мой! Как ребёнок я хлопал в ладошки и радовался. Появился азарт, именно азарт. Вес пошёл вниз. Чувство голода уменьшилось, перестало быть невыносимым, появилась возможность его контролировать.

Все данные по весу и другим параметрам тела регулярно заносились в дневник, через некоторое время стало возможно наглядно увидеть динамику в виде графиков и диаграмм. Фантастика: каждый месяц в среднем уходило по 4 кг и уже без нечеловеческих усилий. Достигнув первой цели в 90 кг и вдохновленный результатом, решил не останавливаться и выставить конечную цель в 85 кг., достигнув которой поставлен следующим смелый ориентир 75, потом 70 и в финале, для идеального результата, решено остановиться на 68.

За 8 с небольшим месяцев удалось похудеть на 30 килограммов. Дважды полностью менял гардероб за это время. Ремень стал застегиваться на 8 дырок в меньшую сторону (см. фото).

Не все шло равномерно. Конечно, за это время были и Новый год с Рождеством, и Пасха со Светлой, Дни рождения родных и друзей, и в графике отразились скачки в соответствующих датах, но рутинная ежедневная работа над собой дала результат. Постоянное фиксирование в дневнике съеденного научило меня определять на глазок примерную калорийность и вес блюд, покупаемых в столовой на работе и объектах общепита.

Когда вес достиг целевого значения, стало очевидным, что вместе с жиром ушли и скудные мышцы. В зеркале на меня смотрел человек с телом школьника и лицом взрослого дяди. Решил попробовать походить в фитнес клуб. Неожиданно для самого себя, очень понравилось заниматься силовыми, и через месяц-два понял, что подсел:) Третий год хожу в зал. Качество тела за это время улучшилось.

Осенью исполнится три года с момента моей истории похудения. Время прошло и быстро, и медленно. Три года назад я отчетливо понял, что так больше жить нельзя и твёрдо решил бороться с лишним весом. Первый год усилий потрачен исключительно на количественное и качественное изменение питания. Когда вес пошёл вниз, появился драйв, давший заряд положительных эмоций для работы над собой. Сбросив 30 килограммов и достигнув целевого результата, в течение второго года старался удержать вес, стал посещать зал для занятий силовыми и кардио. Вместе с лишним весом у меня нормализовалось давление (более 10 лет в мед карте зафиксирована гипертония), общее самочувствие сильно улучшилось.

Сейчас усилия направлены на улучшение качества тела. Конечно, случаются эпизоды лени,  периодами возникает ощущение рутины. Борюсь в меру сил с этими явлениями. Стараюсь разнообразить упражнения в программах занятий, чтобы вносить свежесть в тренировочный процесс. Главное, не останавливаться и двигаться дальше.

В жизни всего нужно добиваться упорным трудом.

Мой аккаунт в Instagram о занятиях в зале:  terenal_diary

15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
Показать полностью 4
1855

История худеющего -6

Продолжается моё похудение, а точнее приведение себя в норму.

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я был 15 лет назад. Весил в районе 80 кг, занимался бегом, курением, распитием и вообще...

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я стал в начале 2020. Это день моего сорокалетия, когда все и началось. Вес 134 кг. Хоть на сало сдавай поросёнка...
Я не считаю калории. Лично для меня этот метод крайне неудобен. Просто не ем хлеб, сладости, стараюсь не есть вечерами. Ещё мне пришлось прекратить пить пиво. Даже от бутылочки плюс два кг к ж...карме. Хожу почти ежедневно по утрам. Месяц назад купил скандинавские палочки. Десять км с утра - это кайф. Главное встать пораньше. Вот таким я стал в конце июля:

Вес около 104 кг. Актуальных (сентябрьских) фото нет, так как нет одежды по размеру.
Теперь к сегодняшнему дню:

Моя масса уже меньше ста кг. Я снова в числе людей у которых масса измеряется двузначным числом! Это так бодрит.
На днях посмотрел несколько выпусков НТВэшной педерачи "Я худею".Там люди реально худели на тридцать-сорок кг за три-четыре месяца. В основе метода подсчет калорий. Педерача мотивирует худеть, но людей, которые в ней участвуют мне жаль. НТВ уйдёт, картинка выйдет в эфир, а люди снова разжиреют.
Я своим знакомым советую уменьшить количество простых углеводов и ходьбу. Ни один не похудел! Ходить людям лень, а есть сахара никто не прекратил.
Теперь о проблемах: Скоро будет рано темнеть, а я живу за городом. Часть моего пути проходит по неосвещенному Старотобольскому тракту. Машин в 6 утра там мало, но не хочется стать частью статистики ... Хочу прикрепить к себе что-то типа велосипедных фонарей. Может они даже продаются, я ещё не узнавал.
Вторая проблема также связана с зимой-осенью. Не все кроссовки выдерживают слякоть, холод и длительные тренировки. Кто что порекомендует?
А больше проблем в общем нет . К новому году надеюсь весить в районе 85, а к следующему лету 72. У нас кстати открылся спорткомплекс, так что все решаемо.

Показать полностью 6
335

Пссс...что по результатам?

Вы знаете, что свой основной лишний вес я сбросила давно, 6 лет назад, считая калории и налаживая гормональный фон.

Потом я жила себе спокойно, ничего меня не беспокоило, но вот в карантин решила, что не довела дело до конца, да и вообще стала какая-то вялая и грустная от сидения дома.

На фото справа результат свежий, где-то -7кг после двух месяцев тренировок и возобновления подсчётов.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

В июне я начала снова считать калории и заниматься спортом, но как-то так вышло, что я не делала фото в начале своего нового пути, ведь даже и не планировала вести отчёт🙂поэтому фотографий в той же одежде у меня нет😅.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Прошло три месяца, мною сброшено 10 кг.
Обхват груди -10 см
Обхват талии -8см
Обхват жопэ -10см

Ем все, что считаю нужным в пределах нормы калорий и бжу, мой калораж сейчас 1500 ккал.

За три месяца ни одного срыва.

❣️Мой вам совет, если даже вдруг думаете, что у вас не получится, обязательно:
•Сделайте фото ДО
•Измерьте параметры своего тела

Даже если вес не меняется, это не значит, что вы не теряете в объемах, а по фото, одежде и измерениям вы сможете увидеть результат, который поможет вам не сдаваться🔥

Ребята, я здесь не для того, чтобы вые•ываться результатами, а с искренним желанием помочь и доказать вам, что вы сможете, если решите, что вам это нужно💚

Расскажите мне про ваши достижения?

Маленькие или большие, не обязательно связанные со сбросом веса🙃

Может, поставили себе какие-то цели к концу года, что делаете для их достижения?

Показать полностью 2
838

-50 кг и что было дальше

Всем привет! Долго собирался с мыслями и контекстом, но в комментариях к первому посту про похудение было много вопросов о питании, рационе, мотивации и подробностях дальнейшего развития моей борьбы с лишним весом... поэтому решился написать более подробный пост, а также поделиться текущими показателями, планами и своей жизнью. Погнали)

Про питание и рацион: для начала надо разобраться в голове: что и как ешь, для чего и почему. Убрал все мучное, жирное, фастфуд, сладкое и вредное. Начал следить за гликимическим Индексом продуктов. Только варёное, никаких жарок и иже с ними) отказался полностью от алкоголя. Рацион выстроился приблизительно так: завтрак - всегда овсянка на воде с черносливом, яблоком и грецкими орехами; потом вариации двух обедов - гречка или макароны твёрдых сортов, курогрудка, говядина или рыба, овощи, зелень, капуста, брокколи, иногда грибы, иногда бобовые, иногда красный рис; также кофе с твёрдым сыром утром или в течение дня; ужин - обезжиренный творог, иногда с кефиром. Иногда делаю себе послабление в виде каши не на воде, а на молоке, мёд, семечки, фисташки, добавляю бананы, персики и другие фрукты в кашу, редко позволяю индейку или курицу на гриле, по праздникам - стейк говядины не жирный.

Летом подубавил тренировки, в основном один раз в неделю зал (круговая тренировка, баковые силовые упражнения), стараюсь каждый день заниматься физкультурой ( отжимания, приседания, брусья, пресс), но правила иногда ленюсь...  правда добавились: природа, речка, гуляния с сыном и тд ( сойдёт за отмазку перед самим собой?!)) Поэтому вес пока держится в этом же районе (плюс минус 2-3 кг).

В ближайшее время собираюсь вернуться в более строгий режим тренировок, свести к минимуму послабления в еде, чтобы попробовать дойти до 85 кг и улучшить мускулатуру! Планы весьма амбициозны, но буду стараться, ломать себя, свою лень и идти к поставленным целям.

Про мотивацию: действительно самым большим и критическим толчком к изменениям стал уход жены, осознание того, что не могу нормально с сыном поиграть, наклониться, побегать, ну и отражение в зеркале, в которое просто уже стыдно и больно было смотреть. Хотя «звоночки» были ещё задолго до этого, но ничего не делал, ленился, забивал... Теперь расхлёбываю) и результаты есть! И это дико мотивирует!

Всем причастным или только планирующим - веры, сил, терпения и борьбы. Победа будет за нами)

Прилагаю очередное фото формата до/после:  слева - август 2019, вес в районе 145 кг, справа - август 2020, вес в районе 95 кг.

-50 кг и что было дальше Похудение, Было-Стало, Здоровье, Результат
260

Разбор популярного мифа

Регулярно встречаюсь в комментариях с сообщениями о том, что жир начинает гореть в определённое время после начала непрерывной нагрузки (чаще всего - бега), и потому надо этой самой нагрузкой заниматься это самое определённое время. Ну и конечно же о том, что ни в коем случае не надо есть углеводы некоторое время после тренировки чтоб жир продолжал гореть. Закатывать глаза и молчать несколько не продуктивно, писать километровые комментарии тем более, так что приготовил небольшой разбор.

Видео для лиги лени ниже, но это первая моя попытка в инфографику, возможно оно просто дрянь. Зато под видео есть статья.

Чтобы двигаться, организму нужна энергия.

И энергию организм может добыть из множества источников. Гликоген в мышцах, гликоген в печени, глюкоза в крови, жир... список на этом не заканчивается, и в принципе, мы по большей части и состоим из этой самой энергии. При необходимости в переработку пойдут и мышцы, и внутренние органы.

Но разумеется, есть резервы которые используются в первую очередь, во вторую, и так далее. Вот с этими-то первоочередными запасами давайте и разберёмся сейчас. Причём не только с самими запасами, но и тем как они используются.

Итак, самый первоочередной источник это запасы гликогена в мышцах. Его там 1-2 процента от веса мышц, этого запаса хватает по разным источникам от двадцати минут, и до двух часов работы. Откуда такая огромная разница? Ну так просто же, разные виды нагрузки дают разный темп расхода.

Так называемая "марафонская стена" наступает у бегуна на длинную дистанцию на 30-35 километре, а это порядка двух часов стайерского, относительно медленного бега (см. свежие нормативы по бегу).

А вот скажем боксёр вынужден начинать дозировать усилия гораздо раньше (отсюда длина раундов по три минуты).

Быстрее же всех энергию успевают выжигать как обычно, пловцы. Если рассмотреть диеты серьёзных спортсменов, то если обычный спортсмен например борец потребляет 5000 Ккал и это как бы вроде много, то тот же Фелпс ухитрялся оставаться в форме на 16000 Ккал. Вот он жалуется что на обед не было картошки фри:

Разбор популярного мифа Похудение, Тренировка, Ликбез, Видео, Длиннопост

Но это касаемо аэробного обмена. Если скорость притока кислорода достаточна для аэробного обмена, то гликоген в мышцах расщепляется с его участием.

Если кислорода не хватает, мышцы переходят на более интенсивный, но менее эффективный анаэробный обмен. В результате мышцы быстро забиваются молочной кислотой и перестают адекватно работать. Так что анаэробный обмен это вариант экстренный, и активируется на серьёзных усилиях. И пока о нём достаточно. Ну, реально, обожаю анаэробные тренировки, но прямого сжигания жира от них не так чтоб много.

Итак, в первую очередь используется гликоген в мышцах, и его количество зависит от массы мышц. Потом используется гликоген из печени. Но это не единственные источники. Одновременно с использованием гликогена используются и жирные кислоты, причём по ходу исчерпания гликогена, всё сильнее. С этим вероятно и связан достаточно популярный миф о том, что сперва надо потренироваться определённое время, а потом начнёт "гореть жир".

Разбор популярного мифа Похудение, Тренировка, Ликбез, Видео, Длиннопост

Это график накопления метаболитов в крови. Жаль что не нашлось исследований с существенно меньшими промежутками, чтобы каждые пять минут измерялся состав крови, но и тут видно, что организм потихоньку использует запасы даже до начала тренировки как таковой.

На самом деле жир потихоньку горит почти всегда, когда не запасается. Я бы мог продемонстрировать сотни фотографий истощённых людей, которые гарантированно не бегали по тридцать и более минут, но лучше не буду мучать вас шок-контентом.

Итак, жир используется. И даже если на тренировке сожглась небольшая часть гликогена, он будет снова запасаться из глюкозы. А глюкоза, если мы не получим её из углеводов, будет создана из жиров в процесе глюконеогенеза. А как вы думаете получается, что к следующей тренировке вы приходите снова с наполненными гликогеновыми депо?

И если у кого-то вдруг появилась "блестящая" идея не есть углеводы пока на восполнение гликогена не пойдут жиры, то подумайте о том, что съеденные позже углеводы, когда гликогеновые депо восполнены, таки пойдут в жиры, им ведь некуда больше. Есть конечно вполне реальный и не мифический период "перенаполненности" депо, ради которого многие спортсмены специально потребляют углеводы перед тренировкой, но он недолог, и баланс вернётся.

Так что господа и дамы, организм конечно очень сложная штука, но именно эта сложность и универсальность позволяет вам не выкраивать какие-то хитрые методы "заполнения углеводных окон", и не бежать непрерывно по сорок минут чтобы начал сжигаться жир, а питаться в то время когда вам это удобно, и расходовать энергию в том темпе, в котором вам это удобно. А следить в оба за суточным приходом, суточным расходом и собственным самочувствием. По-моему так и это весьма немало!

Показать полностью 2
3177

5 месяцев, 5000000 шагов, 40кг

Всем привет!

Предыстория:

Первые 3 месяца

Четвертый месяц

Прошел пятый месяц  моего похудения, за месяц я скинул еще 5.8кг

Итого потери за пять месяцев -40кг

Начальный вес 121.9

Текущий вес 81.9

Питание

5 месяцев, 5000000 шагов, 40кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост, Парни

Стал есть больше творога, меньше фруктов, но в целом питание не отличается от прошлых месяцев. Разве что я стал от скуки фигуры на тарелке выкладывать)

Сейчас начинаются трудовые будни, значит обеды и перекусы придется брать в контейнерах и уже не будет так красиво на тарелке всё лежать)

По прежнему по утрам съедаю один чокопай, иногда долька шоколадки, худеется без голода, кушаю примерно каждые 3-5 часов.

Спорт

5 месяцев, 5000000 шагов, 40кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост, Парни

Продолжаю ходить,  пятый миллион я начал и его надо закончить, но это будет последний раз, дальше хочу уже заняться больше силовыми.

Кроме ходьбы я стал бегать, получается неплохо.

Чтобы это не было бесцельно, решил участвовать в онлайн марафонах (инстаграм настойчиво мне их рекламировал). Пока максимальная дистанция, которую я пробежал это 10км, в основном бегаю 1-3км. Получаю виртуальные значки :D

Кроме кардионагрузки занимаюсь силовыми. Отжимания от пола, от брусьев, качаю пресс, приседания. Подарили набор гантелей на 20 кг, теперь у меня два набора, один на 14 и новый на 20кг, буду заниматься активнее.

Продолжаю тренировки на турнике под руководством тренера

Даются подтягивания не очень легко, устаю от ходьбы и бега.

Делаю негативные и австралийские подтягивания, их получается сделать несколько раз за подход.

Для помощи в обычных подтягиваниях купил себе ленту, как написано на ней она на 20-30кг

С ее помощью получается сделать 3-4 подтягивания, дальше отказ.

Без ленты могу подтянутся не очень чисто 1 раз обычным хватом, что уже считаю неплохим результатом, потому что сначала я мог только висеть как сосиска на турнике)

Руки вроде немного приобретают более менее  нормальный вид, на фото 1 мая, 1 июня и вот сегодня:

Не Аполлон конечно, но явно лучше чем было) следующий месяц июль будет более наполнен силовыми нагрузками, так что надеюсь всё будет еще лучше.

Сброс веса

За этот месяц:

Вес уходит неспешно, бывают дни когда  и привесы есть, но в целом за неделю сохраняется отвес, что меня конечно радует)

Результат за всё время:

Изменения показателей тела:

Вес вошел в норму ИМТ, остальные показатели находятся на границе с нормой, скорее всего за июль оставшиеся элементы станут достигнутыми. (Приложение Mi Fit и весы от Xiaomi с анализатором состава тела)

До/после

Нашел фотографию, которая сделана в конце августа 2019, и как я выгляжу сейчас, на ней очень хорошо заметна разница в объемах)

Выгляжу уже лучше, даже перестал считать себя толстым, но конечно есть еще что улучшить)

Кожа на животе не обвисла, тонус ослаб, но скорее всего утянется  со временем без операций)

Итог

Думаю что с активной фазой сброса веса можно завершить, выходить на поддержку и на увеличение мышечной массы)

До сих пор ежедневно выкладываю в свой инстаграм отчеты по питанию, по спорту, по занятиям. Несколько людей уже писали, что у них тоже получилось сбросить лишний вес и начать заниматься, благодаря моей мотивации, это конечно приятно)

Есть так же чат похудения в вацапе, где мы стараемся похудеть вместе, девушки там скучают, так что если есть мужчины, желающие похудеть, то велкам)

Традиционный кот в конце)

Показать полностью 12
2622

Похудение или как я возвращала себя к заводским настройкам

Всем привет!

На Пикабу периодически люди выкладывают свои достижения и радости от похудения и вот мне тоже захотелось поделиться =) Вот так выглядит отправная точка похудения:

Похудение или как я возвращала себя к заводским настройкам Похудение, Текст, Кот, Было-Стало, Результат, Длиннопост

Мне кажется я никогда не была прям сильно толстой, как правило был средний вес и он меня устраивал. И вот однажды я очень вкусно покушала =) (много раз на протяжении нескольких месяцев) и меня немножко разнесло..

Похудение или как я возвращала себя к заводским настройкам Похудение, Текст, Кот, Было-Стало, Результат, Длиннопост

При росте 162см я весила 66-68кг. Для моего организма это сказалось довольно сильно, появилась отдышка и боли в ногах при ходьбе более километра (по этому поводу даже к врачам обращалась так как была травма ноги раньше, но врачи так ничего и не посоветовали кроме как мазать мазями). Я знаю что некоторых тучных людей устраивает их вес и они чувствуют себя комфортно, но видимо это не мое.

И вот в феврале 2019 года я решила похудеть и у меня получилось! К сожалению, ничего нового не расскажу, все до ужаса банально и избито - диета и спорт. Читала разное, пробовала некоторое.. Для начала на неделю отказалась от соли, совсем, это было не просто (соль потом возвращала постепенно). После отказалась от сладкого (тут было проще, так как его в принципе не особо любила). В итоге никакого копченого, жареного, выпечки, колбас, сладкого, смысла жизни, только цель и путь к ней. За месяц ушли первые 5кг.

Помимо диеты я стала заниматься и по началу это было очень сложно.. Все болело после первых тренировок, да и во время них, особенно учитывая тот тип занятий который я выбрала. А выбрала я что-то вроде кросфита, тренировка без остановки на протяжении 15-30 минут (зависит от комплекса упражнений) и занималась по началу по видео некой Джиллиан Майклс, просто включала ее видео и понеслась.

Тренировки были регулярные, по 4-5 в неделю и вот спустя 4 месяца я дошла до 48 кг.

Стала чувствовать себя намного лучше, боли в ногах пропали, отдышки нет, самочувствие в целом улучшилось! Права теперь мне приходиться избавляться от лишней кожи которая появилась в связи с увеличением моего тело выше заводских настроек. Так что продолжаю кросфит, но беру уже другие группы мышц, где мне хотелось бы быть более подтянутой.

Вот в общем то и все, очень хотелось поделиться своим достижением! Всем котиков =)

Показать полностью 7
1496

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг

Всем привет)

Продолжение предыдущего поста

Прошел еще один месяц моего похудения, за месяц удалось скинуть еще 4.2 килограмма.

Темпы сброса снизились, как выложил пост на пикабу, так вес взял и встал :) топтался на месте

Но давайте обо всём по порядку.

Питание

Питаюсь как и раньше, стараюсь соблюдать принцип: на каждый прием пищи 100-150 грамм белковой пищи, на завтрак и обед сложные углеводы и овощи, на ужин овощи. Примерно меню показано на коллаже (коричневая масса, это творог с какао :D)

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Стал себе позволять больше вкусняшек, а-ля джем, чокопай и прочие печеньки. Позволяю себе их только на утро и одну штучку, мне худеть не мешает.

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Из интересного, я впервые попробовал авокадо..

Не понимаю, почему многие на диете его едят и хвалят. Доем его с тостами и больше вряд ли еще куплю. А вы авокадо любите?

Спорт

Сейчас хоть и сложная ситуация с пандемией и свободные прогулки ограничены, я стараюсь не снижать пока активность свою по шагам. Это либо шаги дома на месте с утяжелением, либо прогулки до торговых центров, которые еще работают, они находятся на отдалении и по шагам выходит нормально.  По шагам выходит не всегда ровно, иногда много шагов, иногда меньше.

Итог на сегодня за май такой:

Кроме ходьбы я стал бегать по лестнице, получается не всегда, так как в моем доме пять этажей и соседи не будут рады, если я буду носится. Иду к родительскому дому, там 12 этажей лестница отдельно от квартир. В первый раз, когда я решил побегать, я поднялся на 12 этаж 9 раз. В один из дней, чтобы сдвинуть наконец вес с мертвой точки я решил устроить часовое кардио на лестнице. За час я смог подняться 13 раз) Так же был опыт бегать с утяжелением рюкзаком 12кг, тогда я смог осилить только 4 подъема.

В этом месяце я поднял силовую активность: отжимания, обратные отжимания, приседания, планку.

Чтобы была какая-то цель, я решил сделать 1000 отжиманий, обратных отжиманий, приседаний и подняться на 1000 этажей за месяц. Результат с 1 мая по 27 мая в сумме:

Из интересных рекордов это 200 приседаний за один подход) Решил проверить, сколько я смогу после стольких месяцев ходьбы и как видно результат есть.

Отжимания даются тяжело, если в начале месяца я делал еле-еле один раз три подхода по 10 раз, то сейчас я делаю перед обедом 4х10 и перед сном 4х10. Каждый день :)

В планке обычно 2-3 подхода по минуте с отдыхом минута.

Не могу судить конечно, но руки вроде окрепли, видны стали мышцы)

В июне планирую дальше развивать мышцы верха тела, для этого я купил себе турник-брусья:

Правда всё, что я пока могу это висеть на нём.. Куплю либо ленты, либо буду пытаться делать австралийские подтягивания.

Откроются залы, скорее всего возьму абонемент.

Сброс веса

Как я писал в начале поста, у меня встал вес, было плато) но я смог его преодолеть, и вес продолжает уходить. Наглядно видно на графике

Если взять все 4 месяца:

Ну и показатели тела, на основе показаний моих весов:

До и после

Ну и самое наглядное наверное.. Фотографии до/после.

Нашел фото как раз когда начал худеть и сейчас:

Поза на левой фотке не так удачна, конечно) вот сравнение меня в 2009 и сейчас

Ну и лицо:

В целом и дальше планирую заниматься, худеть. Вес становится менее важным, сейчас больше хочу сбросить процент жира, пока еще он очень велик.

Каждый день по питанию, отвесам, спорту я выкладываю посты в свою инсту

Для желающих похудеть есть чат поддержки в вацап,  где мы худеем вместе, помогаем советом, поддержкой, ведем общую таблицу с весами:

(В чате мало мужчин,так что велкам)

Если есть желание, приходите, но не надо приходить и молчать, пожалуйста!

Ну и напоследок

Желаю всем, кто начал худеть не бросать это дело и довести до конца, пусть даже если будете срываться, главное руки не опускать) всё получится

Увидимся через месяц :)

P.S. Кот кстати в отличии от меня набрал веса)

Показать полностью 13
4137

Мои -50 кг

Решил поделиться своим результатом с прошлого августа. Много лет мечтал о таком фото, но мало чего делал для этого... Но! Изменениям быть! Причём самое главное - нужно начинать с головы! Разобраться очень помог Антон bazili0 Петряков и его канал freshlife28! Это не реклама, реально только он и его видео дошли до меня и побудили многое пересмотреть! Кардинально пересмотрел питание, отказался от алкоголя совсем, добавил много ходьбы, тренажёрный зал, ежедневная зарядка с гантелями и пресс. Это не конечный результат, а скорее первый этап. Предстоит еще много работы, причём она будет намного сложнее. И это кайф! Только вперёд! Погнали дальше)

Мои -50 кг Похудение, Было-Стало, Результат, Мотивация, Здоровье, Лишний вес
8102

Для тех, кто решил начинать новую жизнь с Нового Года))

Сейчас такой период, что никто не начинает "с понедельника", все будут начинать "с Нового Года"... Ну не  с первого января,само собой, но вот с 9-10 числа как пить дать.

Вот пару литров оливьешки вточу, парой тазиков шампанского запью - и привет,новая жизнь, сразу так резко начну худеть, качаться, садиться на шпагат и к лету буду просто красафчик...

Эх... каждый год одно и то же) Что уж греха таить - про шпагат это я себе обещаю уже второй год...)) 

Но есть и те,кто одним днем берет и меняет все. Такая история...коты-лампы опционально,по желанию))

Занимается у меня одна пациентка, худели мы с ней тайно - то есть на работу она ходила в балахонах, сбегала с работы, не признаваясь, что бежит на тренировку. С 86 кг, когда она увидела на весах 69.8 кг решилась - одела новые джинсы в обтяг, блузку и на работе был ВАУ-эффект) Оценили все. На следующей тренировке говорит "Полина, к тебе мой директор хочет прийти познакомиться, может тренироваться будет". Ну будет и будет - пусть приезжает. А она так тихо "Только он большой..." Ну большой и большой, что я, толстых не видела, тоже мне.

И вот в начале июня приходит ОН. Я правда, впервые была НАСТОЛЬКО растеряна...

Для тех, кто решил начинать новую жизнь с Нового Года)) Похудение, Результат, Тренировка, Амальгама, Тренер, Длиннопост

Поднявшись на второй этаж весь запыхавшийся... ОГРОМНЫЙ. Весы показали 184.7 кг при росте 167 см...

Чуть справившись с изумлением, я попыталась объяснить, что тренировки ему в принципе не нужны, нагрузку я дать просто не имею права, так как его колени и так испытывают знатный стресс, какое еще утяжеление... На половину тренажеров он не влезет, а вторая половина не выдержит просто... Посоветовала просто разобрать питание и включить ходьбу на улице, хотя бы до веса 150 кг. Уперся как баран - нет, хочу и буду ходить,это для него, мол, мотивация. Вот прям завтра приду на первую тренировку.

Ну чтож, дружище, не обижайся тогда,что тренировки будут однообразными, например ходьба 2 минуты, приседания без веса и зашагивания на маленькие ступенечки... Готов? Ну ок...

Прошло чуть больше чем полгода. Это невероятно сильный духом человек. Одним днем почистил питание, убрал все булки и колбасы. Запасся овощами, скачал и ведет до сих пор дневник каллорий. Недавно хвастался - скачал приложение с диетическими рецептами - говорит таааак много можно всего приготовить! Рассказал рецепт куриных котлет, фаршированных луком и морковкой)) Вобщем сейчас ориентируется в еде не хуже меня, знает, что может себе позволить вкусняшку, но понимает, что чуть-чуть и обязательно надо вписаться в дневной каллораж.

К новому году была цель 135 кг. Коллаж ниже двухнедельной давности - на фото куртки одной и той же фирмы, но справа на 4 размера меньше.  В пятницу завесился 134,4 кг - план выполнен))

Конечно, впереди работы еще вагон, но так радостно смотреть как он меняется внешне и внутренне. Оживает человек на глазах прямо) Летом на юг собрался, говорит 8 лет уже не был)

Я к чему, может не ждать понедельника и Нового Года?

Решайтесь! Всем хороших отпусков и красивых купальников!

Для тех, кто решил начинать новую жизнь с Нового Года)) Похудение, Результат, Тренировка, Амальгама, Тренер, Длиннопост
Показать полностью 2
2691

Трансформация бывшего толстяка

Знакомьтесь, это Леон. Как и множество других людей, Леон совершенно не следил за своим питанием, ел все подряд и в любое время, свел к минимуму физические нагрузки и, как результат, стал весить 140 кг. Однако парень осознал свою ошибку и решил привести себя в форму. Он начал усердно тренироваться, и сумел похудеть до 76 кг. Как при этом изменилось тело Леона, смотрите далее.

Трансформация бывшего толстяка Результат, Спорт, Тренировка, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: