До чего техника дошла!

До чего техника дошла! Трамвай, Зарядное устройство, Санкт-Петербург
До чего техника дошла! Трамвай, Зарядное устройство, Санкт-Петербург

100 трамвай, СПб

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

а 3 ампера не дохуя будет?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для планшетов и павербанков в самый раз

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон(5.5 дюйма экран),берет 2.5-2.8 ампера,когда совсем пустой на зарядку ставлю..Другое дело,что мало с каким телефоном идет 3-х амперная зарядка.Даже 2-х амперные достаточно редки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
2.5-2.8 ампера

Чет дохрена. Если только у него там не стоит батарея на 5-6 амперчасов.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Батарея на 3.5А\ч. Около 3 ампер берет в самом начале,потом постепенно снижается .Полная зарядка - 40-50 минут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его такими действиями в хлам убьете.

Во-первых, литий не любит полного разряда - деградирует. На зарядку лучше ставить при 10-20%, не меньше.

Во-вторых, чем больше остается энергии в аккумуляторе - тем больше циклов заряд/разряд он переживет.

В-третьих, зарядный ток не должен быть больше 0.7С, т.е. для аккумулятора 3500 мАч это 2450 мА, а у вас 2500 и выше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых - полностью я его не разряжаю,обычно 20-30%.Минимально было 5%,но это по показаниям на экране(мы то знаем,что для литиевых аккумуляторов "0" на экране соответствует 10-20% фактически,это как раз для тупых пользователей сделано,что бы не убивали батарею). Во вторых - зарядный ток максимален только первые 10-15 минут,потом падает,как я и написал выше..В третьих - телефону уже полтора года,признаков деградации батареи нет(аккумулятор японский).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
зарядный ток максимален только первые 10-15 минут,потом падает,как я и написал выше

Вы элементарно посчитайте. 1C - это 1 час заряда. 0.5C - это 2 часа заряда. А у вас 40-50 минут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написал же - батарею сажаю не полностью в "0",заряжаю где-то при 15-30%..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если из 3500 вычесть 30% - получится 2450. Т.е. хотя бы час в любом случае должен уходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю,что несоответствие как раз из-за тех скрытых процентов,которые не отображаются на экране.То есть  при показаниях на экране 30% батарея фактически имеет заряд 40-50.Также добросовестные производители закладывают запас "на время эксплуатации".При выходе с завода аккумулятор с емкостью 3.8 А\ч подписывается как 3.5.Первый год он имеет завышенную емкость,года два работает на номинальной и ещё года два на пониженной.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом инженеры бьются с вопросами, а почему он взрывается. Когда пикабушники знают ответ на такой сложный вопрос.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку