437

До чего доводит гонор

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"Был у меня одноклассник Димка, настоящий гений, учился отлично, самостоятельно опережал школьную программу, на олимпиадах школьных занимал первые места. И было у него огромное самомнение, за что его ненавидели одноклассники и учителя, потому что он часто повторял, что он умнее учителей, а нам(одноклассникам) повезёт, если мы устроимся дворниками. Но его никто не трогал, потому что хоть его учителя и не любили, но его светлую голову охраняли постоянно. Сам же Димка пророчил себе будущее великого учёного где-то в Америке.

Школа закончилась, Димка закончил с золотой медалью, а я с аттестатом почти без троек. Так получилось, что мы с Димкой поступали в один вуз на одну специальность. Были вступительные экзамены, тогда золотая медаль освобождала от экзаменов, но не от всех. Димке это не понравилось и он начал спорить с преподами, чтобы его приняли без экзаменов вообще, долго спорили и он не удержался, чтобы не назвать преподов тупыми. После такого случая его выгнали, он не успел никуда поступить и его забрали в армию. А я спокойно написал экзамены и поступил.

Что было с ним в армии неизвестно, но он, вроде как, даже какое-то повышение звания получил. После армии он не пошёл в вуз, а сразу пошёл работать, потому что считал, что вуз пустая трата времени, там его ничему не обучат, а с такой светлой головой его примут куда угодно на должность начальника. Неизвестно где он работал и как, но через несколько лет он поступил в вуз, только в другом городе и на другую специальность. А я тем временем вуз уже заканчивал, к нам приехали коллеги из Германии и т. к. я был лучшим, то они меня пригласили на магистратуру к себе. Уже там я женился, нашёл работу и очень хорошо живу.

А Димка по последним данным открыл на рынке палатку и торгует китайским всё подряд.

И меня не покидает мысль, что если бы у Димки не было бы такого гонора, он бы поступил вместе со мной и стал бы лучшим вместо меня, его бы пригласили уехать, а я бы сейчас был неизвестно где."

Дубликаты не найдены

+83

Хуя с тебя гонор прёт...

раскрыть ветку 3
+26
Не говори, у мя аж экран монитора выпрямился.
раскрыть ветку 2
+12

У меня мышка по стойке смирно стоит...

раскрыть ветку 1
+15
на олимпиадах школьных занимал первые места

не на международных, не на российских, не на областных, не на зональных, и даже не на районных

на школьных, блять

да он чертов гений!

раскрыть ветку 3
0
Ну это тоже не плохо,хотя это не стоит такого самомнения.
раскрыть ветку 2
0

Это ничто вообще!

Говорю как призер всероссийских олимпиад по математике.

Тем более школа видимо была так себе, раз таких там считали выдающимися.

И учтите! - олимпиады то проводятся по классам, то есть он просто был лучший в классе, максимум в параллели.

Даже районные/городские, зональные это херня.

Более менее можно считать выдающимися призеров не менее чем областных/краевых олимпиад.

раскрыть ветку 1
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+26

Школа никак не готовит к реальной жизни, а школьные знания и оценки нужны только для общего развития

раскрыть ветку 4
-1
Это смотря что ты дальше делать будешь. Вот к жизни грузчика школа плохо готовит,а если дальше в институт поступать,то она действительно готовит. А вот институты частенько нифига не готовят к профессии.
-1
А как же НВП?
раскрыть ветку 2
+4

А нвп нет уже давно

раскрыть ветку 1
+17

На сам деле он очень глуп. Неспособность прогнозировать, осознавать причинно-следственные связи между своими поступками и последствиями.

А повышенная усвояемость информации, учебного материала -это ещё вовсе не признак интеллекта.

А гонор - это точно признак глупости.

По себе знаю.

И да, я тот редкий тип, осознающий свою неумность и не склонный скрывать сей факт)

раскрыть ветку 6
+19
Ты гонор то поубавь,редкий он тип)нас тут редких знаешь как много
раскрыть ветку 1
0

Эх, мог бы - убавил бы

+5

Люди, о чем спор? Не нужно тут туман напускать по поводу амбициозности, неудачных попыток самореализации и прочей шелухи. Все гораздо проще, человек просто мудак. А все попытки убедить, что он умный мудак приводят меня к мысли, что он еще и долбоёб.

раскрыть ветку 1
+1

Ещё один наш парень)

0

Складывается впечатление, что ты гордишься этим

раскрыть ветку 1
0

Пффффф! Само собой!

Гонор и глупость куда денутся?

+8
Опять вконтактовая котоламповая история.
+4

Продам ДеЛореан, гаражное хранение, бережная эксплуатация, ездил дедушка.

раскрыть ветку 1
+2

Какой пробег по временам?

+14

Один в Германии впахивает за минимальную зарплату от звонка до звонка, другой в России занимается импортом, работает "на себя", отдыхает когда и сколько захочет! Кто молодец?

раскрыть ветку 4
+9
Директор рынка
раскрыть ветку 2
0

Где молодец?

раскрыть ветку 1
+2

Заметил, что барыги обычно не самые бедные люди. Зашел на местный авторынок. Спрашиваю цену брелока на ключи. Ответ: 3 тысячи. Цена в интернете на него - 300 рублей. Спрашиваю не ел ли продавец уху, говорит - зато прибыли в день имеет от 10 до 50 и выше тысяч. Просто сидит чувак и торгует китайским дерьмом с 10х наценкой и получает в те же 10х больше денег, чем квалифицированный спец.

+14

...прогнал кота, выключил лампу

раскрыть ветку 5
+5

кот то чем виноват, звери вы , люди

раскрыть ветку 1
+1

А лампа чем???!!!

+4
Не обижай кота! Лучше погладь!
п.с неглаженный кот, хуже голодного!
раскрыть ветку 2
+7

я хоть и не ТС, но пошел, погладил своего кота

раскрыть ветку 1
+2

у нас сосед такой. дядя Саша, учился в параллельном с отцом классе, в свое время был крутым математиком. с седьмого класса стабильно перерешивал сборники задач всесоюзной олимпиады, побеждал везде и всюду, но когда его пригласили учиться в интернат для одаренных детей, он отказался потому что там нет папы который от всего отмажет и мамы, которая все разрешает. закончил обычную школу, поступил в политех на программиста, а потом внезапно оказалось, что никто не будет за ним бегать и уговаривать поработать. работал там где полегче, пока не скатился до какой-то невнятной шараги, а там и пенсия по инвалидности из-за цистерны выпитого подоспела. его родители к тому моменту уже умерли и он благополучно пропивает отставшееся имущество. сейчас живет с какой-то невнятной бабой и сворой собак, тырит дрова у моих родителей, потому что на машину дров вечно не хватает денег и регулярно пытается одолжить 500 рублей у знакомых

+5

Мы должны позавидовать автору что он теперь бюргер в Германии?? Я думаю что всем похуй

+1

История о том, как один "сын маминой подруги" перестал им быть, а другой стал им. Круговорот "сыновей маминой подруги" в природе

0

У нас почему то все кто с медалью или просто на пятёрки школу окончил,так и не добились чего то значимого в жизни. Кто сетевым маркетингом занимается,кто то спился,кто то снаркоманился,кто то в магнитах да пятёрочках работают. Самое интересное,когда с друзьями один на эту тему начали говорить,то оказалось что в их школах так же. Ни один медалист,ни один отличник не добился каких либо умопомрачительных результатов. Что это? Парадокс?

0
Как говорил мой преподаватель по физике в школе и в институте, одними из первыми отчисляют тех которые считают себя умнее остальных, т.к они много знают и учится не обязательно, но в середине курса их знания сравниваются с остальными, а в конце им хватает. В итоге либо очень слабо заканчивает сессию либо отчисляются. Я сначала думал, что преувеличивают, но с моего курса подобных было два примера.
0

Чёт мне кажется это Димка и пишет)))

0

Автор, я вам одну вещь скажу - тот Дима на самом деле не был гением, он был тупее гопника, бросившего школу в 4 классе, просто он был "начитанный", да еще и родители ему завысили самооценку, раз он не считал себя биомусором

0

Самая умная девочка нашего класса с охуенным самомнением поступила в вуз без экзаменов, блестяще его закончила,  замутила бизнес сразу после вуза, чота поперло там у нее, а пару лет спустя покончила с собой.

Не вынесла несовершенства мира, наверное.

0

Смахивает на байку таксиста.

0

Я не понял: таки кто из вас сын маминой подруги?

0

Автор закончить надо было

Спасибо, Дима

0

почему "был бы неизвестно где"? известно. на рынке, в палатке.

0
У меня одноклассница была, вот точь в точь, как в истории, однако после 9 класса она поступила в ВУЗ, еле-еле с тройками его закончила, а сейчас...в Париже живет последние лет 8...
раскрыть ветку 2
0

После 9 класса невозможно поступить в вуз. Никак.

раскрыть ветку 1
0

ВУЗ - высшее учебное заведение. Может я некорректно выразился, речь идет о ВУЗе ЗИЭИТ: на базе 9 классов набирают в колледж по окончании которого можно перейти в институт.

У меня многие одноклассники туда свалили после 9 класса.

-1

Всё у тебя то знакомые,то друзья,то внучатые племянники по пра-бабкиной линии что-то рассказывают.Кажись,нужна котолампа...

-1

Типичное "Горе от Ума". =)

-5

Тихушность твой знакомый приветствует, мол молчать в тряпочку куда выгоднее.

Давеча тема про таких коллег была, зачем отстаивать свои права, когда куда проще глотать и сосать, ды? 😕

-23

И что,фашист сранный,забыл как наша армия всю вашу немецию на одном месте вертела?! Так что не надо тут.Он потому и умней тебя,что в Российскую Армию служить пошёл,а не учиться,чтобы фрицам прислуживать.))))

раскрыть ветку 4
+10
Это у тебя наклейка сзади "можем повторить"?
раскрыть ветку 2
-4

Это в кабинете у Меркель на потолке написано и хер нарисован,Петросян ты диванный!

-6

У меня спереди.

Не най зачем ее некоторые сзади клеют

ещё комментарий
0

толсто

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: