45

Дню защиты персональных данных посвящается

Дню защиты персональных данных посвящается Праздники, Арт, Комиксы, Рисунок, Kinda Media, Персональные данные, Защита

Сегодня без преувеличения весь мир празднует Международный день защиты персональных данных.

В общем, всегда представляйтесь чужим именем, не ставьте на аватар скан паспорта и придумайте настолько сложный пароль, чтобы Голливуд выкупил права на экранизацию истории его создания. 😎

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+9
Праздник! Весь мир празднует день защиты персональных данных!? Серьезно? И после этого вы говорите что у меня посты наркоманские?) Посмотрите на свои праздники!)
раскрыть ветку 3
+4

Всё время у тебя: Как я...

раскрыть ветку 2
+1
Про шишки историй не было, не передёргивайте)
раскрыть ветку 1
+4

Я Альфарий

раскрыть ветку 1
+4

Так вот ты где грязный предатель!

Иллюстрация к комментарию
+3
придумайте настолько сложный пароль, чтобы Голливуд выкупил права на экранизацию истории его создания.

— Извините, ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!

— Розы.

— Извините, в вашем новом пароле слишком мало символов!

— Розовые розы.

— Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!

— 1 розовая роза.

— Извините, не допускается использование пробелов в пароле!

— 1розоваяроза.

— Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!

— 1гребанаярозоваяроза.

— Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!

— 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.

— Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!

— 1ГребанаяРозоваяРоза.

— Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!

— 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗ@дницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоБл%дьСейчас!

— Извините, но этот пароль уже занят!

раскрыть ветку 1
+6
Извините, но этот пароль уже занят!

Пользователем Василий.

+3

Я везде ставлю разные вариации одного и того же пароля... Зачем? Наверное защита от самого себя...

+2

— Хей… — говорю я в микрофон.

— Лёня, а чего вы вдруг решили ключи назвать? — с любопытством спрашивает Пат.

— А по приколу. — Я даже ухитряюсь усмехнуться. — Готов набирать ключ?

— Ага…

— Диктую… Вначале цифры. Семь. Четыре. Шесть. Ноль. Шесть. Два. Четыре. Семь. Теперь буквы. W. H. O. Все прописные. d. s. Все строчные. Снова цифры. Один. Три. Шесть. Восемь. Один. Строчная y. Прописная Z. Символ доллара. Собака.

— Которая в адресах? Или слово собака? — деловито спрашивает Пат.

— Значимые слова в шифрах используют только ламеры, — говорю я. — Знак, конечно. Теперь три открытые скобки, цифра восемь. И восклицательный знак.

— Набрал, — сообщает Пат. — Сейчас, ключ генерится…

— Ну, возвращаю Чингизу…

Тёмный Дайвер, оставив трубку в сторону, шепчет:

— Хороший ключ! Одобряю!

Я молчу. Это мой общий ключ. Теперь придётся переупаковывать все базы данных. Тёмный Дайвер подносит трубку к Чингизу. Тот почему-то смотрит на меня почти с таким же негодованием, как и на Тёмного Дайвера. Но голос сохраняет спокойным:

— Открыл первый шифр? Хорошо. Теперь набирай ключ… он простой… ламерский…

Вот оно в чём дело!

— Это фраза, первая буква строчная, все остальные прописные. Пробелы значимы. В конце должна стоять точка. Набирай… и повторяй по буквам.

Чего он тянет…

Чингиз выдыхает и ледяным голосом произносит:

— Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан.

Тёмный Дайвер сгибается от беззвучного хохота. Трубка в его руке пляшет у лица Чингиза. Падла издаёт хрюкающий звук, пытается скосить глаза на Чингиза, потом смотрит на меня.

Я держусь. С трудом, но держусь.

— Что? — Чингиза вдруг покидает самообладание. — Какой ещё «абезьян»? Ты в зоопарк ходишь на «абезьян» посмотреть?

Я не выдерживаю.

Мы проиграли. Мы капитулировали перед Тёмным Дайвером. И неясно ещё, оставит ли он нас в живых, получив файл.

Но сейчас я валяюсь, парализованный, одновременно и в глубине, и в своей квартире. И веселюсь даже не столько от выбранного Чингизом пароля, сколько от нагоняя, который он сейчас устраивает.

— Да! Банан!

— Один на всех? — спрашивает Падла и заходится мелким, хихикающим смехом.

— Всё… теперь Тоха свой ключ скажет. Двоечник…

Тёмный Дайвер подходит к Падле. Оглядывается на меня, улыбается. Я не могу улыбнуться в ответ… но чувствую, что мог бы это сделать. Надо же. В чём-то мы с ним сошлись.

Я всё понимаю. И что ключ, состоящий из значимых слов, удобнее. И что используя такой ключ, надо составлять фразу смешную, нелепую и запоминающуюся. И что она настолько не подходит к образу Чингиза, что является вполне надёжной.

И всё-таки… всё-таки смешно…

Сергей Лукьяненко (с) "Фальшивые Зеркала"

раскрыть ветку 1
+1
Блин пойду перечитаю книгу думаю что спустя 6 лет она будет другая.
+2

и придумайте настолько сложный пароль

чтобы страдать потому что одни сайты не умеют в спецсимволы а вторые не умеют в пароли длиннее Х символов.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Не забудьте заклеить микрофоны и камеры ваших устройств изолентой.

раскрыть ветку 1
0
И прислать скан паспорта, чтобы мы могли удостовериться, что изолента Ваша
0

А!
Так Красное-белое в честь праздника слили данные покупателей!

-5

Картинка - говно

раскрыть ветку 4
+2

Есть получше? Скинь, оценим.

раскрыть ветку 3
0

Обожаю секту "Сначала добейся"

-3

Нету.

Но отсутствие у меня картинки "получше" вовсе не делает картинку из поста хорошей.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: