DNS сервис и не только

Привет, Пикабу! Некоторое время являюсь читателем, но теперь чукче приспичило написать.
Хочу спросить совета, что делать в данной ситуации: прошлым летом (во второй половине июля) в сети магазинов ДНС был мною куплен персональный компьютер. Сам я пользователь не совсем неуверенный, но в силу того, что по жизни иду с девизом "я знаю, что ничего не знаю" заказал ещё и сборку, ибо вставлять плашки оперативной памяти в материнскую плату - это почти страх моего детства.
Компухтер сразу начал сбоить и выдавать синие экраны с разными ошибками в совершенно любое время и уходить в перезагрузку, но до сентября у меня не было времени им заняться (был отпуск, ездил в другой город к родне и так далее). В середине сентября я, наконец, разгрузился от разных бытовых и не очень вопросов и приступил к изучению пк: обновил все возможные драйвера, проверил компоненты и, решив что мои полномочия всё, в конце октября отнес его в сервис по гарантии. Там его продержали 10 дней, сказали, что SSD-диск не работает корректно, заменили его и в первых числах ноября выдали обратно. Синие экраны продолжили появляться, но сразу я его не отнёс, думая, что, возможно, дело опять в драйверах. Но переустановка системы, обновление драйверов опять ничего не дали. Так как надежды на их сервис у меня угасла, я начал гуглить по кодам ошибок и просто так, чтобы узнать хоть в чём причина. "Серьезно" заниматься им я начал во второй половине февраля из-за праздников и экзаменов на работе, но в середине марта плюнул на всё, и отнес его в сервис по гарантии ещё раз. На второй день мне позвонил мастер из сервиса, и сказал, что одна плашка оперативной памяти нерабочая и её будут менять. Так как я всё равно хотел увеличить объем оперативки, я попросил его не ставить новую, а оформить возврат, и вообще - мы договорились, что они закажут и установят в сервисе мне мои новые плашки, а я в приёмке за это доплачу. Но вот с того разговора прошло уже 9 дней, и, с учетом того, что плашки, которые я попросил поставить, есть в подавляющем числе магазинов днс в городе, меня начинают терзать некоторые нехорошие предчувствия.
В общем, хотел спросить у знатоков, если такие есть: насколько долго днс может везти две плашки через одну улицу и если пк опять будет с браком - можно ли будет попросить возврат средств?