DNS - Мошенники? Или как я "новый" ноутбук купил

Не плюсов ради, а просто чтобы выговориться. Сложилась судьба так, что понадобился ноутбук для учебы, путем гугла за несколько дней остановил свой взгляд на одной модели фирмы DEXP, которая продается у нас только в DNS. На сайте было написано, что осталось всего 2 штуки в двух разных магазинах...надо брать...

DNS - Мошенники? Или как я "новый" ноутбук купил DNS, Днс падлы, Мошенничество, Ноутбук, Сами виноваты, Длиннопост, Казань

Сказано - сделано: через несколько часов в магазине смотрю бук, первый щелчок - на экране при его отключение появляются непонятные рандомные полосы как будто надавили и отпустили, ну ладно, подумал, что жить не мешает, а если будет - гарантия, ибо др косяков не заметил.


В след пол часа был треш в виде бегующих сотрудников в поисках коробки и ее содержимого, коробку нашли, а зарядник нет, нервы иссякли, поехал в соседний магазин.

Там все оказалось немного лучше, ноут и его комплектацию предоставили быстро, посмотрел, доволен, взял...


И вот только дома, когда я ставил ОСи в мою жизнь постучались рандомные отрубы ноутбука раз в пол часа, гнал но дрова, но нет, дело определенно с железом, т.к. даже в recovery моде ubuntu проблема не решилась. Это был второй щелчок.


А третий и самый интересный - в процессе всех этих действий заметил я огромную такую потертость рядом с тачпадом (не понимаю как ранее не обратил внимания)

DNS - Мошенники? Или как я "новый" ноутбук купил DNS, Днс падлы, Мошенничество, Ноутбук, Сами виноваты, Длиннопост, Казань

И вот тут ситуация сложилась окончательно:
Как мне кажется, ноутбук проданный мне под видом нового находился в использовании уже длительное время не менее полугода, потом он сломался, его вернули по гарантии старые владельцы, ДНС взял его, отремонтировал через одно место, т.к. он вырубается просто так даже сейчас и выставил обратно на витрину как новый. Это 3.14здец товарищи!


UPD: Привезли по инфе продавца его пару недель назад и все время и при нас он стоял в магазине без аккума.


Сегодня же вечером поеду туда разбираться че за хрень, боюсь, что назначат овердохрена проверок или вообще скажут, что это я сам его испортил и корпус сам протер за один день...


Буду признателен если кто-то встречался с такой проблемой ранее и сможет подсказать чего. Коменты для минусов естесно имеются...Сам виноват если что...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия действует ещё? Разве в течение 14 дней нельзя вернуть без объяснения причин?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не получиться вернуть без причины, так как сложно техническое устройство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть недостатки которые нельзя выявить сразу то можно, уже было где то тут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недостатки какие имеются ввиду? Можно я думаю по гарантии...
Автор поста оценил этот комментарий
Так как это технически сложный товар, то нет. Если есть недостатки, неоговорённые продавцом, а они судя по всему есть, то можно и обменять, и деньги потребовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Должна, вот и узнаем наверняка сегодня

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗоЗПП РФ, ст. 18, п. 1, абзац про технически сложный товар. Твой случай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись, как прошло. Интересно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поедем скорее всего завтра, сразу подготовим копии всех документом и напишем несколько копий заявлений на обмен с доплатой и на возврат средств, а там как пойдет

Автор поста оценил этот комментарий

съездили сегодня, они побыковали, но согласились на обмен с доплатой. Теперь выбираю между DELL Inspiron 3558-5278 и HP Notebook 15-ac136ur, завтра пойду погоняю бенчи с лайва...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Поздравляю ).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку