ДНР: рубли и гривны

Всем доброго вечера! Редко я пишу посты, но все же накипело. Предупреждаю сразу, данный пост не воспринимайте как критику правительства ДНР, но все же надеюсь вы поймете как сейчас сложно выжить обычному человеку.

А ситуация такая, жили мы в Украине, я как рабочий в частной фирме, получал зарплату 3000 грн (именно в грн), жить можно было, не шиковать, но все же сойдет. И с девушкой в кафе посидеть, и коммуналку оплатить, покушать и на свои расходы хватало, одеться там купить и так далее. Раньше на рынке средние кроссовки можно было купить за 250 грн, джинсы примерно так же. Это не фирма, (Турция, Китай), на сезон хватало.Сейчас как минимум в два раза подскочили цены.

Но пост не об этом, большинство продуктов питания начали с России завозить, ну например раньше бутылка масла подсолнечного стоила до 20 грн, то сейчас самое дешевое 40 грн или 80 руб, ну для России это нормальная цена, понимаю. И так со всем. А зарплата у меня какая была, такая и осталась - 3000 грн или 6000 руб. С Росийскими ценами то, хотя там минималка - 10000 руб. И сейчас такая ситуация, с республики активно выводят гривну, соответственно зарплату платят в рублях по курсу 1:2. А украинский курс, как собственно и менялы на рынке меняют уже почти 1:3. И вот так выходит что наебывают нас во все места. Обидно как то. То есть моя ЗП была 3000 грн, а сейчас выходит 2000 грн., так как платят в рублях 6000 руб, а если их поменять на гривны - 2000 грн. Спасибо за внимание. Прошу не считать данный пост политотой, просто в какой раз убеждаюсь что народ всегда на последнем месте.