Дни Мидори

Дни Мидори Аниме, Midori no Hibi, Мнение

Предисловие:
Изначально это должен был быть обзор на аниме Паразиты, но там столько роялей за время просмотра нарисовалось. Рояль в 7-ой серии с изменением положения сердца. В 16 серии рояль с крадеными деньгами. 23 и 24 серии неожиданное пробуждение Миги. Эти "неожиданные" повороты испортили всё впечатление от аниме, идущего на десятку. Так что... Накину-ка я говна на вентилятор, продолжая свой пост
Чобиты - 20 лет спустя

Мнение:
Если возникло желание посмотреть ромком начала нулевых, не трать своё время на Чобитов, а лучше глянь Дни Мидори. В отличие от Чобитов тут адекватная комедия, напоминающая GTO. Приятная визуальная составляющая, которая смотрится отлично и по сей день. Так же присутствуют герои, которым действительно симпатизируешь, а не наблюдаешь 24 серии за озабоченным селюком. Что же до сюжета, он конечно звёзд с неба не хватает, но по крайней мере вопросы к происходящему на экране возникают только один раз - в 8 серии. И сами собой же разрешаются к концу серии. История законченная и в ней нет никаких недосказанностей.

Итоговая оценка: 7/10
-2 балла за музыку
Считайте что её нет.
-1 балл за сюжет
Авторы под конец слегка переборщили с драмой.

Как бы ты ни было - работа очень достойная. Рекомендую к просмотру.

Дни Мидори Аниме, Midori no Hibi, Мнение

Кратко о аниме:
Старшеклассник-хулиган Сейджи Савамура отчаянно хочет найти себе подружку, особенно после того, как его отвергло уже двадцать кандидаток. Он уже всерьёз начинает опасаться, что проведёт всю свою жизнь с правой рукой в качестве единственной подруги. Очевидно, этот факт не меняется, когда одним прекрасным утром он обнаруживает, что его правая рука превратилась в девушку по имени Мидори Касугано. Почти сразу она признаётся, что влюблена в Сейджи уже три года…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то давно смотрел))) Перед просмотром помню прочитал описание и опешил. Чеза..... вертелось в мыслях. Но анимка на самом деле прикольная, ламповая. Знаю кстати еще одно аниме с похожим диссонансом - Земляничные яйца(ага, не ослышались, описание у него тоже кстати может заставить напрячься) , но вот само аниме довольно таки вменяемое и доброе. А саундтрек там вообще огонь, душевное ретро. ловите ссылочку

Предпросмотр
YouTube5:46
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, классика, да)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://shikimori.one/animes/509-i-my-me-strawberry-eggs
Вот оно. Добавлю в список запланированого, но рейтинг pg-13 конечно немного напрягает)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел его чуть ли не в год выпуска, больше 10 лет назад, так что да наверное оно слегка детское.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в год выпуска, то уже почти 20 лет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все таки я не настолько отаку что бы точно помнить даты выхода. лет 15 назад смотрел.  смысл сказанного в том что я был гораздо моложе и детский рейтинг не стал помехой просмотру))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку