Дневник туберкулезника в хирургии. День 46

46. Пятница. Вчера один дед разлил суп в коридоре, сразу не убрали – итог: я просто поскользнулся – с дренажем очень больно, а один дед теперь в гипсе на ноге – он упал. Одного пациента уже к выписке готовили на сегодня, а вчера сделали рентген – у него мокрота в легком – привет бронхоскопия. Меня опять поддули. Ходишь, как будто резиновый – ни нагнутся ни повернутся, качаешь ровную спину и осанку. Опять завтра выходные, опять ждем понедельника. Уже врач заметил, что я устал от всего этого. Сегодня сняли швы от первого дренажа. Отвалились коросты с дырок, после дренажей, которые ставили сразу, после операции. Шрам на груди от операции почти зарос, а вот мышцы до сих пор в тонусе, но это может быть и от дренажа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте лечение, оставайтесь стойким, всё будет хорошо)) Радует, что уже зарубцевался шрам от операции. Пусть небольшой, но очень важный момент в ходе всего Вашего сложного лечения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ваши заметки и очень переживаю. Как вы так всё это выдерживаете. Я понимаю, что выбора нет, но это капец как тяжело. Устаешь от боли, от однообразия. Как у вас хоть с питанием?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте мой предыдущий пост про склизкую гречку.
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут шрам на груди? Это как это вообще понимать?)))) Мне делали операцию при туберкулёзе на правом лёгком, шрам под мышкой с боку и переходит на спину. Такие шрамы с боку у всех туберкулезников. Через грудь можно добраться только до сердца. ТС- ты там чего нафантазтровал? Фото шрама просим в студию. Да и про надутия и все издевательства над тобой я тоже никогда такого не видел. А я видел более 500 человек после операций. Никакого таких осложнений небыло. Такое ощущение что над вами эксперемент какой то делали или хирург просто корочки купил о высшем образовании. Хотелось бы что бы вы озвучили ФИО хирурга того, что бы создать общественный резонанс и отправить на зону того дибила кто вам грудь разрезал и инвалидом сделал. Читаю эту жесть и офигиваю, или ты попал к мясникам дебильный или фантазии у тебя бурные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я - сверху дренаж, затем шов от операции, снизу заклеена дырка, после надувания.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут шрам на груди? Это как это вообще понимать?)))) Мне делали операцию при туберкулёзе на правом лёгком, шрам под мышкой с боку и переходит на спину. Такие шрамы с боку у всех туберкулезников. Через грудь можно добраться только до сердца. ТС- ты там чего нафантазтровал? Фото шрама просим в студию. Да и про надутия и все издевательства над тобой я тоже никогда такого не видел. А я видел более 500 человек после операций. Никакого таких осложнений небыло. Такое ощущение что над вами эксперемент какой то делали или хирург просто корочки купил о высшем образовании. Хотелось бы что бы вы озвучили ФИО хирурга того, что бы создать общественный резонанс и отправить на зону того дибила кто вам грудь разрезал и инвалидом сделал. Читаю эту жесть и офигиваю, или ты попал к мясникам дебильный или фантазии у тебя бурные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так бывает, когда удаляют много, а потом я ещё курить не вовремя бросил.
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут шрам на груди? Это как это вообще понимать?)))) Мне делали операцию при туберкулёзе на правом лёгком, шрам под мышкой с боку и переходит на спину. Такие шрамы с боку у всех туберкулезников. Через грудь можно добраться только до сердца. ТС- ты там чего нафантазтровал? Фото шрама просим в студию. Да и про надутия и все издевательства над тобой я тоже никогда такого не видел. А я видел более 500 человек после операций. Никакого таких осложнений небыло. Такое ощущение что над вами эксперемент какой то делали или хирург просто корочки купил о высшем образовании. Хотелось бы что бы вы озвучили ФИО хирурга того, что бы создать общественный резонанс и отправить на зону того дибила кто вам грудь разрезал и инвалидом сделал. Читаю эту жесть и офигиваю, или ты попал к мясникам дебильный или фантазии у тебя бурные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото не моё. Но шрам идёт от середины груди и заканчивается подмышкой. На спине только у тех, кому ребра откусывают.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ваши заметки и очень переживаю. Как вы так всё это выдерживаете. Я понимаю, что выбора нет, но это капец как тяжело. Устаешь от боли, от однообразия. Как у вас хоть с питанием?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом неплохо кормят. Одна раздатчица нормально накладывает, вторая собачек дома держит. Спасибо.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ваши заметки и очень переживаю. Как вы так всё это выдерживаете. Я понимаю, что выбора нет, но это капец как тяжело. Устаешь от боли, от однообразия. Как у вас хоть с питанием?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так да - я обычно шучу и прикалываюсь, а тут врач пришёл надувать меня - я молчу. Он - ты устал уже, да? Морально тяжело, потому что не знаешь когда это уже закончится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребра не откусывали а раздвигали, но такой жести нету. Удаляли верхнии три доли. Делали в военном госпитали в Пушкино. Все таки военная медицина рулит, или тогда рулила, в 90стые годы. Потом мне сказали что можно кавернозные дыры не удалять, они рубцуются, просто питаться нужно колорийной едой и не худеть) сейчас жалею. 30 лет почти прошло а последствия остались. При раздвижке ребер смещаются диски позвоковые, и образуется диформация. Охеренный сканлиоз. При выписке полковники в количестве 6 офицеров, курили прям за своим огромным столом, не стеснялись, дым стоял столбом. Я спрашиваю- а мне как с курение все? Кирдык? Они расхохотались и посоветовали курить курить курить и никого не слушать. Сказали что от курения не болеют. А все болезни от Женщин!!! Во всем женщины кароче виноваты. Нервные потресения мозгоклюйство, переживания и все такое))) в общем курите с удовольствием))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне рёбра тоже не откусовали - это таропластика называется или как то так. Удалили 1,2,3,6. Про деформации на позвоночнике первый раз слышу, а ребра болят. Да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала про гречку. Но надеюсь, что это разовые такие блюда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это для диабетиков вроде)