Дневник последних пяти лет. С чего все началось

В декабре 2018 года наступила долгожданная для нашей пары беременность. Я была одновременно безумно счастлива и очень напугана. Выкидыш, который был почти год назад не давал расслабиться, я не хотела больше такого переживать.

Я каждую минуту к себе прислушивалась, любые новые ощущения пугали, и сразу была мысль-а все ли в порядке?

Я наблюдалась у врача, которому очень доверяла, и вот на первом же УЗИ мне говорят, что есть угроза выкидыша и отслойка плодного яйца. Я рыдала прямо у врача, она конечно же меня успокаивала, но мне было страшно. Мне очень нужна была поддержка мужа, но вот тут-то и начались проблемы. Я паникую, а он отдаляется, я все мысли варю в своей голове и пугаюсь всего, что со мной происходит.

И вот на 9 неделе у меня поднимается температура 39, появляются все симптомы выкидыша, а идут новогодние праздники. Меня увозят на скорой, кладут на сохранение, но особо лечения нет. Я просто с высоченной температурой принимаю дюфастон, который принимала и до больницы. Никакого УЗИ до конца праздников и я в неведении, одна , и уже думаю о самом худшем. Я не знаю как я выдержала 5 дней в полной неизвестности, что же со мной и ребенком.

Закончились праздники, и вот я узнаю, что с малышом все в порядке. Я выдохнула и не могла нарадоваться. После выписки встаю на учет и сдаю все нужные анализы. Живем, наслаждаемся жизнью. Но недолго...

Один из анализов - спорный. Анализ на токсоплазмоз показывает, что у меня начало заражения. В сети нахожу , что это очень опасно для ребенка и шансы родить здорового малыша очень невелеки. Внутри все опустилось... Я целыми днями изучаю информацию: какие последствия, какие анализы сдавать, можно ли что-то исправить, кто может помочь. А муж... ничего не говорит, только то, что я слишком переживаю. Но я не могла опустить руки,я искала помощь. И нашла.

У девушки с похожей ситуации взяла контакты врача в Питере, который как раз много изучает беременность с токсоплазмозом, знает очень много и больше него никто сделать просто не сможет. Я с ним связалась и он готов со мной работать. Предлагает сдать еще анализы и при необходимости ехать в Питер. Конечно, я готова на все.

А муж... Муж говорит, что у него работа и сопровождать меня в поездке он не будет. Не может... А я не понимаю, как же так, ребенок наш общий, долгожданный, уже была угроза выкидыша, мне нужна помощь и поддержка, а оно все вот так... Но я гоню все плохие мысли, ему же тоже тяжело.

После нескольких недель дополнительных анализов доктор говорит, что у меня все в порядке и первый анализ был ошибочным, лаборатория накосячила. Я выдохнула, такая радость!

Но за это время еще одна "прекрасная" новость. На первом скрининге говорят о гипоплазии носовой кости и рисках генетических заболеваний. Я уже не понимала, что происходит. Столько боли и страха. Решила не мотать нервы и сдать платный генетический анализ, но результат ждать несколько недель. Это было сплошное мучение... А самое ужасное, что я была один на один со своими страхами и переживаниями. Муж начал отгораживаться...