Дневник открытий и страданий, часть 2. Как фанат iPhone прожил неделю с Windows Phone

Дневник открытий и страданий, часть 2. Как фанат iPhone прожил неделю с Windows Phone
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Опять камни в огород за просто так.

По андроиду вообще бред был. Ставит в упрек тормознутость — ну так извольте взять не Хуайвей, а гугл нексус, например. Особенно в свете того что его сравнивали с оф. яблофоном и практический родной для майкрософта нокией. Но нет. Ну ладно. По ведроиду еще с первого длинно поста вопросом масса. Не до него сейчас.

По винфону. Очень мило взять айфон и хуайвей с последними прошивками, а винфон — нет.
Еще милее утверждать, что разноцветные плитки плохо. Разноцветные плитки — часть вводимого повсеместно стиля интерфейса. Как юзер вин 8.1 в настоящем и лумии 720 в прошлом могу сказать что все вместе выглядит отлично. Еще сурфейса мне для комплекта не хватало.

По магазину. Там есть все необходимые приложения. Точка.
Как много людей используют неофициальное приложение для Вкотнатке? Сколько автор знает альтернатив приложению "интсаграмм"? То-то же. Жаловаться на то что не нужно 99% юзеров, особенно от яблофага, как-то не очень.

Привязка к акку в майкрософт весьма прикольная штука. Конечно там еще нету такого "облака" как у Эпл, но начало положено бодрое. Скайдрайвы всякие, офисы 365, все дела. Немного сыро, но БОЛЕЕ чем годно.

Ну и придирки к буквам в интерфейсе это просто прей. Весь "метро" (старое название стиля интерфейса) сам по себе настолько прост и прямолинеен, что выглядит нереально свежо после скеоморфизма "яблока". Непривычно? Да. Странно? Да. Плохо? Нет.

И как итог, за время чтения я так и не понял как юзер, что же хорошего и плохого в винфоне, кроме раздражающе яркой (по мнению автора) задней крышки.

Грусть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всем, но WP кажется все-таки быстрее в работе с приложениями и повседневнои использовании(кроме игр), пользуюсь Samsung Galaxy plus II почти 2 года и Nokia Lumila 625 1мес, пока впечатление что второй значительно шустрее и без перегрузок по оперативке хоть у него ее и в 2 раза меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тоже не гуглофон. Гуглофоны это те что с "чистым" андроидом и одобрены самим гуглом. Серия нексус или Мото Х/ Мото G. Как владелец последнего смело говорю что в сравнении между Нокией 720 и Мото G я даже не смогу назвать победителя. И тот и тот шикарны с интерфейсом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку