Дневник официанта Ч. 2

Дневник официанта Ч. 2 Официанты, Реальная история из жизни, Общепит, Ресторан, Кафе

По приходу с отпуска на работу я был приятно удивлён.
Офики, которые совсем недавно были стажёрами, приобрели свой истинный вид. Мешки под глазами, трясущиеся руки, в следствии ношения подноса полного едой.
Никто из них не ловил запару и не бегал по залу с криком помогите.
Администратор тихой курил наблюдая за действиями офсянок, которые бегали по залу как Усейн Болт.
Первые три смены прошли спокойно, но начались выходные.
В нашем ресторане разрешено курить кальяны и петь караоке.
С раннего утра почувствовал жжение в пятой точке, но не придал значения. Странно, что эволюция обошла некоторых людей стороной, люди до сих пор не умеют читать, а так же воспринимать информацию, которую говорит офик и админ.
Ведь при виде таблички закрыто, гости штурмовали наши двери аки бравые солдаты РККА штурмовали Берлин. На просьбы, мольбы и угрозы гости не реагировали. нам пришлось открыться.
В минуту села полная посадка, админ отбивался от гостей как мог, но они шли и шли, кажется не было им конца и края.
Ближе к пяти часам поток поубавился. Натирали посуду, готовились к вечеру.
И вот заветные 22:00 пробили.
Под твои глаза в исполнении пьяных бабищь, сквозь дым от кальяна мы пробивались к столам, чтобы принять заказ и уйти покурить.
У офиков начали сдавать нервы.
Это безумие!
Нет это Караоке.
Оглушительный залп на лабутенах контузил всех, время тянулось долго, все были сыты, пьяны и довольны, но не мы. Смена подходила к концу, "Но можно ещё одну песенку или я хочу ещё пива" эти слова произносили чаще, чем спасибо.

Смена закончилась, все были морально убиты.

на следующий день пришёл управляющий. На наши просьбы сделать больше посадочных мест он не реагировал, точнее реагировал и говорил "да". Мы предложили ему сажать гостей на бутылку, коих у нас после выходных было уйма, он сказал, что сам нас посадит на неё, но нас много он один, больше его никто не видел.
Этот месяц мы доработали спокойно не считая потери офиков в наших рядах.
Следующий месяц ознаменовался почти полным отсутствием офиков. На смены выходили вдвоём, втроём.
В один прекрасный день умер фискальный регистратор.
В этот момент начался бизнес, гостей не смущало время ожидания в течении получаса, они соглашались на всё, лишь бы покушать.
Два бравых админа и два офика вывозили эту запару как могли, от блюд отказывались, лучше бы от вас в роддоме отказались, но да ладно. К окончанию бизнеса нам воскресили фискальник, но не веру в гостей.
Начали приходить гости с детьми.
Требовали милк-шейк, коего у нас нет, на наши предложения приобрести коктейль молочно-мороженный гости соглашались, но впоследствии от него отказывались со словами "молодой человек у нас лёд коктейле".
На аргументный аргумент, что заказ был повторён и проговаривалось наличие льда в коктейле, гости говорили, что не соглашались и просили без льда ведь мой тугосеря не любит лёд и вообще у вас всё плохо от своих слов гости отрекались, я хотел отречься от работы. Вскоре на моей пеке можно было жарить варить и вообще готовить блюда.
Чтобы избежать пожара в нашем ресторане вышел покурить вместе с админом, по чистой случайности прожёг ей коготки, по этой причине был отправлен в магазин с огромной скоростью, ведь пинок админа, может вывести на околоземную орбиту. Закупив колготки принес админу старые колготки покинули наш мир со всеми почестями, которые оные и заслуживают, а именно выброшены в ведро, как и моя чаюха.

Дни шли плавно и размеренно, офики прибывали, а гости становились адекватнее, но до одного дня, который стал для нас переломным....