Дневник Альвина

Год ххх. 12 января.
Начал свой дневник. Раньше написал из-за неграмотности. Жил в глухой деревне, помогал родителям по хозяйству. Учиться грамоте было не у кого в нашей деревне и в ближайших деревнях тоже. В 20 лет потянуло на приключения на своё мягкое место. Решил податься в рыцари. Приняли в училище без проблем.
Хотя на входе охрана пару зубов. Думаю из-за этого и приняли без проблем. Ведь эти бугаи были не из самых слабых. Грамоте обучили за год. За это время моя пятая точка страдала частенько.
Теперь зная грамоту буду записывать свои похождения.
Год ххх, 13 января.
Сегодня начали нас обучать фехтованию. Учителей двое. Наш с мечом и заморский с какой-то зубочисткой.
Год ххх, 14 января
В нашем расписании появилась за чем то живопись. Говорят для самоконтроля и успокоения нервов. Задали рисовать фрукты. Рисовал долго и кое-как, разбрызгивая краску во все стороны. Преподаватель увидев мою мозню раскрыл рот от изумления, зачем-то облыбызал меня, назвал гением и унес холст.
Год ххх, 15 января
Сегодня пришёл наш художник с какими то людьми. Все восхищались и жали руку. Кому то даже свой крестик поставил в блокноте, так как уж очень он просил.
Год ххх, 16 января
Пьяные преподаватели фехтования повздорили, будет драка. Тотализатор работает во всю. Все ставят на нашего земляка.
Я был прав и заморский учитель попрыгун выиграл. Так как наш перепил. Денежки теперь мои. Все в шоке и косятся на меня.
Год ххх, 17 января
Побили всё-таки гады. А я виноват что препод проиграл мне в игре кто больше выпьет. Как говорится не умеешь пить не пей!